"Реднапп - не футбольный тренер, а психолог"

Обозреватель "Спорт-Экспресса" Антон Матвеев анализирует нюансы прихода в "Куинз Парк Рейнджерс" Харри Реднаппа и приходит к выводу об уместности этого специалиста именно в функции кризис-менеджера:

Харри Реднапп
Харри Реднапп

"Безусловно, в нынешней ситуации Реднапп "рейнджерам" кстати. Иногда кажется, что основная профессия Харри - психолог. А вовсе не футбольный тренер. Реднапп - не великий мастак в тактике или изучении соперника, но вот настроить подопечных на игру, стабилизировать атмосферу в коллективе - он мастер. Как и в вычленении 11 лучших футболистов в команде. Проще говоря, Реднапп наверняка быстро определиться со стартовым составом. Как и успокоит команду. Пожалуй, именно эти две вещи сейчас так необходимы КПР.

Впрочем, в матче с "Ман Юнайтед" и они гостям "Олд Траффорд" не помогли. Хотя "Куинз Парк Рейнджерс", за которым с трибуны уже наблюдал Реднапп, даже заставили понервничать фанатов "красных дьяволов", поведя в счете благодаря прострелу Дайера и подставленной ноге Макки. Но проведя ударную 10-минутку, "Юнайтед" быстренько показал, кто на "Траффорде" хозяин. Эванс забил уже не первый свой гол в сезоне (что поразительно), Флетчер триумфально отметил возвращение в премьер-лигу, а Эрнандес снова отличился, выйдя на замену.

У Харри Реднаппа, конечно, игроков такого уровня в составе не оказалось (хотя класс Эванса - понятие крайне спорное). Так или иначе, КПР ожидаемо проиграл, но теперь хотя бы будущее команды относительно прояснилось. Оно не будет ярким или триумфальным, но олдскульный Харри хотя бы вернет "рейнджерам" стабильность. Которая будет выражаться не только в поражениях и ничьих".







Последние новости

Подгружаем последние новости