Ван Галь: "Я не лучший тренер в мире, но трудно найти лучше меня"

Голландский тренер Луи ван Галь не скрывал своей радости от встречи с своими бывшими подопечными по "Баварии" Филиппом Ламом и Томасом Мюллером. В среду Нидерланды принимают на своем поле команду Германии. В то же время эксцентричный специалист заявил, что не считает наставника бундестим Йоахима Лева среди лучших тренеров.

И не поймешь, шутит Ван Галь или нет...
И не поймешь, шутит Ван Галь или нет...

"Я - лучший тренер в мире? Это вы так говорите! Я ничего подобного не утверждаю. Тем не менее, трудно найти лучше меня", - сделал неоднозначное заявление ван Галь в интервью газете "Bild". - "Алекс Фергюсон? Он очень хороший. Тем не менее, в Англии гораздо проще. Жозе Моуринью, Висенте Дель Боске и Марсело Бьелса? Они хороши. А вот Йоахим Лев? Он мало чего выиграл в своей карьере. Я думаю, что тренер должен выиграть много, чтобы стать легендарным. Таковым является сэр Алекс Фергюсон, я где-то на этом же уровне".

"Йоахим Лев - симпатичный человек, я познакомился с ним, когда был тренером "Баварии". Не каждый тренер смог бы пережить такую игру, как была со Швецией - 4:4", - добавил голландец. - "Рад, что в среду против нас сыграют Томас Мюллер и Филипп Лам. Это особый момент для меня. Германия сейчас играет в такой же футбол, как "Бавария" под моим руководством, так, как я представляю себе игру".

"На Евро-2012 я болел за Германию. В этой команде было шесть моих бывших игроков", - подытожил ван Галь, имея в виду кроме Лам и Мюллера еще Бадштубера, Швайнштайгера, Крооса и Марио Гомеса.







Последние новости

Подгружаем последние новости