Тренер московского "Динамо" отказался возвращать Воронина

Наставник "Динамо" отрицательно отнесся к возможному появлению в команде экс-капитана бело-голубых.

Главный тренер московского "Динамо" Дан Петреску выступил против досрочного возвращения 33-летнего украинского форварда команды Андрея Воронина, находящегося на правах аренды в немецкой "Фортуне".

Как стало известно Life Sports, румынский наставник москвичей крайне скептически смотрит на возможное появление в составе команды Воронина. По мнению тренера, "Динамо" нуждается в футболистах другого калибра, вдобавок Андрей уже довольно возрастной игрок.

Напомним, что недавно Воронин публично заявил о том, что он некомфортно себя чувствует в составе "Фортуны" и желает вернуться в столичный клуб досрочно.

Официальный представитель футболиста Андрей Головаш исключил вероятность досрочного возвращения Воронина в московскую команду.

- В настоящее время никаких переговоров по поводу возвращения Воронина в "Динамо" нет, - cказал Life Sports Головаш. - У Андрея все нормально в "Фортуне" и никаких конфликтов в команде у него нет.

Напомним, что Воронин принял окончательное решение покинуть столичное "Динамо" летом текущего года из-за конфликта с экс-главным тренером команды Сергеем Силкиным. Украинский футболист на правах аренды перешел в "Фортуну" из Дюссельдорфа. Срок соглашения рассчитан до 15 июня 2013 года.

Однако в новой команде дела у Воронина пока складываются не очень удачно. Экс-капитан бело-голубых провел за дюссельдорфский клуб восемь матчей и запомнился лишь одной результативной передачей. А последних играх экс-форвард сборной Украины и вовсе перестал попадать в заявку "Фортуны".

По мнению известного в прошлом капитана "Динамо" Александра Точилина, возвращение Воронина пойдет только на пользу команде, испытывающей серьезные проблемы в плане организации игры.

- Петреску планирует серьезно омолодить состав команды, уже привлекаются в основной состав множество молодых ребят, - заявил Life Sports Точилин. - Однако такие меры должны проводиться постепенно, а учитывая состояние команды в нынешнем сезоне, считаю, что Воронин однозначно усилил бы бело-голубых. Ведь феерический взлет "Динамо" в прошлом сезоне связан с игрой именно украинского нападающего, набравшего на тот период фантастическую форму. Также нужно учитывать, что Воронин приносит пользу команде не только на футбольном поле, но и в раздевалке, так как пользуется большим уважением и авторитетом со стороны партнеров по команде.

Напомним, что контракт футболиста с "Динамо" рассчитан до лета 2014 года, а трансферная стоимость игрока оценивается в два с половиной миллиона евро. Всего в активе у Воронина 63 матча в составе бело-голубых и пятнадцать голов.

Фото Тренер московского "Динамо" отказался возвращать Воронина
Андрей Воронин. Фото: lifesports.ru






Последние новости

Подгружаем последние новости