Тренер донецкого "Металлурга" предложил посвятить арбитру песню

Николаевский арбитр Андрей Кузьмин считается одним из самых фартовых для "Черноморца". За последние два сезона, проведенных "моряками" в элите, он четырежды судил матчи с их участием и в трех случаях это приносило победы. Так было в сезоне-2011/12, когда во втором круге команда Романа Григорчука встречалась в Луцке с "Волынью" и сумела взять верх 2:0, а в нынешнем чемпионате положительный исход для черно-синих был зафиксирован в 1-м туре в домашней игре с "Говерлой" - 3:2 и в 14-м с донецким "Металлургом" - 3:0.

Андрей Кузьмин
Андрей Кузьмин

Единственный раз, когда при арбитраже Кузьмина "Черноморец" потерпел фиаско, была встреча с грандом - "Динамо" в Киеве, завершившаяся со счетом 0:2.

Надо отметить, что в воскресном поединке "Черноморца" с донецким "Металлургом" николаевский рефери отработал весьма квалифицированно, не вызвав нареканий ни у хозяев, ни у гостей. Отличающийся чувством юмора и эксцентричностью ассистент главного тренера донецкой команды Геннадий Жилкин, для которого кумиром является однофамилец николаевского рефери певец Владимир Кузьмин, доволен арбитражем.

- Никаких претензий к арбитру быть не может - в целом он отсудил хорошо. А наш соперник и вовсе должен быть доволен фартовой особенностью николаевца. Как тут не вспомнить известную песню Владимира Кузьмина "Сказка в моей жизни", которую одесситам впору посвятить николаевскому Кузьмину, - шутливо заметил Жилкин.







Последние новости

Подгружаем последние новости