"Эльфсборг" в шестой раз стал чемпионом Швеции

"Мы заслуженно стали первыми", - заявил тренер "Эльфсборга" Йорген Леннартссон после того, как его команда в шестой раз в истории выиграла чемпионат Швеции.

"Эльфсборг" в шестой раз стал чемпионом Швеции.

В заключительном туре национального первенства команда Йоргена Леннартссона разошлась миром с "Отвидабергом".

"Мальме" мог опередить "Эльфсборг" в случае гостевой победы над АИКом, но вместо этого уступил со счетом 0:2.

В итоге серебро досталось "Хэкену", который ранее так высоко не забирался. "Мы лидировали в чемпионате в течение 23 туров из 30. Считаю, мы заслуженно стали первыми", - подчеркнул Леннартссон.

Ожидалось, что последний тур подарит любителям футбола полтора крайне нервных часа, но на деле получилось немного иначе. На 30-й минуте игры в Борасе Стефан Ишизаки вывел "Эльфсборг" вперед, а вскоре в параллельном матче в Солне ворота "Мальме" поразил Мохамед Бангура.

"Отвидаберг" отыгрался за 14 минут до конца встречи усилиями Виктора Проделля, но тут же ворота "Мальме" поразил Виктор Лундберг.

К слову, этот гол стал последним на легендарном стадионе "Росунда". Данную арену, где проводит свои матчи национальная команда, сменит новая, которая находится всего в 800 метрах.

"Мальме" в итоге остался третьим, пропустив вперед "Хэкен", который со счетом 2:1 взял верх над "Сундсваллом".