Украина: Список составил инкогнито

Как сообщает официальный сайт ФФУ, «тренерский штаб сборной Украины огласил список игроков, которые будут готовиться к контрольному матчу со сборной Болгарии» (пройдет 14 ноября на стадионе «Васил Левски» в Софии, начало - в 18.00.

Проводить поединок будет 39-летний арбитр из Сербии Милорад Мажич).

Всего на сбор вызваны 23 футболиста. Обращает на себя внимание появление в списке голкипера «Таврии» Сергея Погорелого, который может дебютировать в главной команде страны. После длительного перерыва вернулись в ряды сине-желтых Антон Шиндер и Артем Федецкий.

А вот Марко Девич из «Шахтера» и Максим Коваль из «Динамо» в этот раз приглашения не получили, так как потеряли место в составе в своих клубах. Отсутствует и травмированный Роман Зозуля из «Днепра».

Соберется сборная в Конче-Заспе 12 ноября. И если с кадровым потенциалом все более-менее ясно, то вот о том, под чьим руководством будет готовиться национальная дружина, как и о том, кто, собственно, составлял список вызванных для подготовки к спаррингу с болгарами, в ФФУ упорно молчат.

Как сказал глава комитета сборных Михаил Фоменко, Александр Заваров продолжает работать в национальной команде, после того как ее вслед за Олегом Блохиным покинули помощники - Андрей Баль и Юрий Роменский.

Надо полагать, числится в тренерском штабе и Олег Кузнецов, пришедший туда вместе с Заваровым. Но вот о том, что кто-то из тандема Заваров - Кузнецов назначен и.о. главного тренера, также нет никакой информации.

Видимо, поэтому в планах национальной сборной 12 ноября значится пресс-конференция «исполняющего обязанности главного тренера» без указания фамилии. Кто это будет? Заваров? Фоменко? А может быть, сам Анатолий Коньков, имеющий опыт, пусть и не очень удачный, работы у руля национальной команды?.. 

Прессинг, "Команда"

Фото Украина: Список составил инкогнито
Фото: Павел КУБАНОВ "СЭ" Украина






Последние новости

Подгружаем последние новости