Марадона возглавит английский клуб

Новому руководству "Блэкберна" нужны не знания и опыт, а имя

Новым главным тренером английского футбольного клуба "Блэкберн", вылетевшего по итогам прошлого сезона из премьер-лиги, может стать Диего Марадона.

Марадона возглавит английский клуб
Фото: EPA/UPG

Занимающий пост советника в клубе Шебби Сингх уже начал переговоры с Марадоной, который в июле покинул пост главного тренера команды из ОАЭ "Аль-Васл". Экс-игрок сборной Малайзии Сингх решил переключиться на вариант с чемпионом мира 1986 года после того, как не смог договориться с Тимом Шервудом из "Тоттенхэма" и помощником тренера "Фулхэма" Билли Маккинлэем.

В конце сентября Стив Кин, под руководством которого команда лишилась места в высшем английском дивизионе, был уволен из "Блэкберна". Исполняющим обязанности рулевого стал экс-помощник Кина Эрик Блэк.

После 13 туров Championship "Блэкберн" занимает пятое место в турнирной таблице, на пять очков отставая от лидирующего "Кардифф Сити".

О своем желании возглавить команду заявлял Алан Ширер, который пользуется бешеной популярностью среди болельщиков и обладает авторитетом у игроков. Но кандидатуру лучшего игрока в истории клуба Совет директоров отклонил. В то время как, за счет приглашения Диего боссы "Блэкберна" хотят увеличить популярность клуба в Азии и Южной Америке.







Последние новости

Подгружаем последние новости