Алонсо не считает, что лишился шансов на титул в "Формуле-1"

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо заявил, что гонщика "Ред Булл" Себастьяна Феттеля рано поздравлять с третьим титулом чемпиона "Формулы-1", несмотря на победу немца на Гран-при Индии.

Фернандо Алонсо.
Фернандо Алонсо.

В воскресенье Феттель выиграл четвертый этап чемпионата-2012 подряд, финишировав первым в Индии и оторвавшись в общем зачете от ставшего вторым Алонсо на 13 очков.

"По итогам одной гонки ничего не изменилось. До конца чемпионата осталось три гонки, в которых можно набрать 75 очков, а мы отстаем на 13 и знаем, что нужно прогрессировать", - сказал испанец, которого цитирует autosport.com.

По мнению двукратного чемпиона мира, болиды "Феррари" в Индии "были недостаточно быстры, особенно" в квалификации. "Но можем изменить ситуацию в Абу-Даби или США. Как мы видим, (у пилота "Ред Булл") Марка Уэббера возникла проблема c KERS, что-то подобное может произойти с Себом или с кем-то другим, поэтому я настроен оптимистично", - добавил испанец.

Следующий этап чемпионата "Ф-1" пройдет в ОАЭ 2-4 ноября. "Нам нужно надеяться на обновления в Абу-Даби и несколько улучшить конкурентоспособность машины, приблизиться к "Ред Булл" в квалификации и в гонке. Победа в чемпионате остается нашей главной целью. Будет здорово обойти Себа там, а если удастся выиграть Гран-при, будет еще лучше. Нам нужно сделать шаг вперед, поскольку в данный момент мы не способны побеждать", - резюмировал Алонсо.


Terrikon со ссылкой на rsport.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости