Юрий Гуляев: ""Таврия" будет опасна стандартами и контратаками"

Полузащитник Юрий Гуляев, который за свою карьеру успел поиграть в «Шахтере» и «Таврии», поделился своим видением субботнего матча между донецкой и симферопольской командами.

Юрий Гуляев (фото ФК
Юрий Гуляев (фото ФК "Шахтер")

– Юрий Иванович, какова отличительная черта «Таврии»?

– Очень неуступчивая команда. «Шахтер» для симферопольцев всегда был и есть хорошим раздражителем. На лидера, понятное дело, настрой будет запредельным!

– Что можете сказать о футболе, который показывают крымчане в этом сезоне?

– Лужный еще не сформировал команду, которую хотел бы видеть. Идет процесс становления. Ему хотелось бы доказать обоснованность своих амбиций. К тому же он экс-футболист и тренер киевского «Динамо», так что против «Шахтера» его команда будет сражаться по-особенному. Предстоит тяжелый матч, тем более после того, как «горняки» выдали фантастическую игру против «Челси» на «Донбасс Арене». Кроме того, «Таврии» обеспечена хорошая поддержка зрителей.

– Что поменялось в команде после смены главного тренера?

– У «Таврии» сейчас – как качели. Они могут сыграть ярко, а могут показать невыразительный футбол. И нет какой-то золотой середины. Идет поиск своей игры. В клубе есть финансовая стабильность, они хотят переехать на современную базу, и все эти амбиции постараются доказать в субботней встрече.

– Если говорить о возможной ротации в составе «Шахтера», то какой она вам видится?

– Думаю, что в обороне обязательно выйдет Чигринский, а пару ему вполне может составить Кривцов. Если говорить о ближайшем резерве, то почти уверен, сыграет Степаненко. Они не испортят рисунок игры и будут стремиться доказать свое право на место в основном составе.

– Чего стоит опасаться «горнякам» в матче против симферопольской команды?

– Как всегда, стандартные положения могут мастерски исполнить Назаренко и Калиниченко. В команде появился новый футболист Махач Гаджиев из «Анжи», от него может исходить угроза. Но в большей мере стоит опасаться стандартов и контратак. Почти уверен, что «Таврия» будет играть вторым номером. «Горнякам» же нужно постараться выжать максимум из тех моментов, которые будут возникать у ворот соперника.

– Спрогнозируйте исход встречи.

– Думаю, матч закончится непростой победой «Шахтера» со счетом 2:1.







Последние новости

Подгружаем последние новости