Петр Чех: "Это не шок, если знать незамутненную игру "Шахтера"

Голкипер "Челси" Петер Чех уверяет, что они изначально знали, чего ожидать на "Донбасс Арене", но так и не сумели ничего противопоставить.

"Я бы не сказал, что это был шок, если знать незамутненную, контратакующую игру этой команды, которой мы позволили забить на третьей минуте, - говорит вратарь. - Это упущение возымело неотвратимое действие на игру, поскольку мы потеряли влияние, потеряли мяч, давали контратаковать, бить и забивать.

Петр Чех
Петр Чех

Противник играл действительно здорово, но эта наша слабость на третьей минуте вселила в них уверенность на остаток матча. Мы медленно начали, как и во втором тайме игры с "Тоттенхэмом", за что и были наказаны. Надо убедиться, что в будущем мы будем начинать встречи лучше".

И все же отчаиваться не стоит, поскольку в Дании "Нордшелланд" и "Ювентус" сыграли вничью 1:1, что означает неплохие шансы выйти в плей-офф после оставшейся половины матчей группы.

"Очевидно, что результат 1:1 подходил нам больше всего, поскольку мы потеряли очки, но их потеряли и другие, с кем нам еще играть, то есть все еще впереди, - говорит Чех. - Но пора уже забыть об этом матче, поскольку впереди серьезная игра в выходные, а ответный матч дома будет уже совсем другой историей".


Terrikon со ссылкой на ФК "Челси"





Последние новости

Подгружаем последние новости