Украинский теннисист сотворил сенсацию в Стокгольме

Сергей Стаховский лишь во второй раз за последние 35 турниров смог пробиться в третий круг соревнований.

Более того, украинец (92-й в мире) обыграл не какого-нибудь слабачка, а Фелисиано Лопеса (34-й), который еще недавно входил в ТОП-20 мирового рейтинга.

?Украинский теннисист сотворил сенсацию в Стокгольме

Но Стаховского былые заслуги оппонента не впечатлили. Сергей выиграл в двух сетах на "тоненького" - 7:6 (7:5), 7:5. При этом Лопес стал едва ли не самой "высокопоставленной жертвой" Сергея. Ранее в этом сезоне украинец лишь раз смог обыграть теннисиста, рейтинг которого был выше. Это случилось на "Ролан Гаррос", где Стахо в пяти сетах огорчил своего соотечественника Александра Долгополова (19-го на тот момент).

К слову, о Долгополове. Александр (21-й в мире и первый сеяный на Кубке Кремля) в очередной раз опростоволосился, проиграв стартовый матч 116-й ракетке мира французу Роже-Васселину. У Александра было четыре матчбола, но каждый раз что-то мешало ему довести матч до победы. Француз выиграл в трех партиях - 6:3, 5:7, 7:6 (8:6).

Добавим, что Стаховский в четвертьфинале турнира в Стокгольме сыграет или с первой ракеткой турнира французом Тсонга или с японцем Го Соеда. В этом году три подряд победы в основной сетке турниров Стахо еще не одерживал.

Студенты Олимпийского колледжа провели показ спортивного мастерства под РадойСтуденты Олимпийского колледжа провели показ спортивного мастерства под Радой
Украинки выиграли юниорский чемпионат Европы по пляжному волейболуУкраинки выиграли юниорский чемпионат Европы по пляжному волейболу
Полиция разыскивает грабителя, обокравшего квартиру четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию Яны КлочковойПолиция разыскивает грабителя, обокравшего квартиру четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию Яны Клочковой
На турнире по кикбоксингу в Японии боец нанес потрясающий нокаутирующий ударНа турнире по кикбоксингу в Японии боец нанес потрясающий нокаутирующий удар
Одиозного бойца ММА Конора Макгрегора арестовали на Корсике по подозрению в сексуальном насилииОдиозного бойца ММА Конора Макгрегора арестовали на Корсике по подозрению в сексуальном насилии