Анатолий Тимощук: "Команда у нас молодая, шансы еще есть, будем бороться"

Анатолий Тимощук: Анатолий Тимощук поблагодарил болельщиков за поддержку, но признал, что для того, чтобы выигрывать у таких сборных, как Молдавия и Черногория, надо забивать голы.

- Игра складывалась в нашу пользу, в том плане, что мы владели инициативой фактически весь матч, - отметил Тимощук. - Но отговорок быть не может, поскольку проиграли и результат на табло не в нашу пользу.

Проиграли команде, которая, по сути, создала один момент. Конечно, когда владеешь такой инициативой, надо своё преимущество воплощать в голы. К сожалению, так получилось, и имеем в итоге неутешительный результат.

- Пропущенный гол надломил команду? Всё-таки в первом тайме Украина заметно владела инициативой.
- Во втором мы тоже контролировали игру, атаковали. Черногория сосредоточилась на обороне и игре на контратаках. Мы пошли вперёд, появились свободные зоны. А потом заработали этот пенальти. В остальном никакого напряжения у наших ворот не было.

Конечно, сейчас ситуация такая, что после трёх игр у нас два очка, но пока есть даже теоретические шансы, руки нельзя опускать, будем продолжать бороться до конца. Верю, что у нас есть силы выйти из этой ситуации, поскольку у нас молодая команда, которой стоит продолжать играть в такой же футбол, только надо улучшить реализацию своих моментов. Я думаю, что будет потом и результат.

- Можно ли предположить, что украинцам в игре с черногорцами не хватило креативных действий?
- Может, немного непривычно, что мы две игры подряд играли первым номером. В Англии было немного проще, мы использовали зоны, которые нам давали британцы. В игре с Молдавией уже надо было просто реализовывать своё преимущество. Нам не хватает одного – забитых голов. В таких играх хотя бы один гол, но надо забивать. И тогда команда соперника будет раскрываться и уже играть по-другому.

- Может, не хватало ещё игрока, который мог бы связать оборону с атакой?
- У нас много хороших игроков в команде. Когда сыграли вничью в Англии, такие вопросы не поднимались. А как только потеряли очки, возникают такие разговоры. С такими соперниками, как Молдавия и Черногория, один игрок ничего не решит. Тут нужны командные действия, чтобы вскрывать оборону соперника. Вот над этим и надо работать.

- Со стороны казалось, что когда доходили до штрафной, потом не знали, как вскрыть оборону гостей.
- Соперник всей командой оборонялся, тяжело было вскрыть такую защиту. Мы, наверное, не привыкли играть в таком ключе, поскольку у сборной Украины скоростные футболисты, которые привыкли больше играть на контратаках. А в этом матче получилось наоборот.

- Были моменты, когда игроки на поле высказывали друг другу претензии...
- Такого не было, были эмоции, которые мы показывали. Все хотели выиграть, в раздевалке у нас после матча не было конфликтов, все попрощались друг с другом и пожелали удачи в клубах.

- Тренерский штаб попрощался со сборной?
- Как такового прощания не было. Тренеры сказали, что не нужно вешать руки, надо бороться дальше и стараться выйти из любой ситуации. Ничего для нашей сборной ещё не потеряно. Но хочется поблагодарить болельщиков, которые пришли на стадион поддержать команду. Атмосфера была хорошей, и мы надеемся, что в следующих играх сборная всё-таки выиграет, чтобы порадовать наших поклонников.

- Перед этими двумя играми было много проблем у сборной, в больницу попал главный тренер. Насколько это всё повлияло на команду?
- В любой неудаче можно искать причины, но сейчас не стоит этого делать. Лучше проанализировать произошедшее, и сделать так, чтобы в будущем не повторялось.

- Вы верите, что сборная может решить поставленную задачу?
- Всегда верю, будь это сборная или клуб, за который выступаю. Пока есть даже теоретические шансы, надо в них верить.


Terrikon со ссылкой на Чемпионат.com





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Послали один одного": Ярмоленко розповів про останню розмову з Тимощуком"Послали один одного": Ярмоленко розповів про останню розмову з Тимощуком
"Будемо працювати на Україну": Ребров прокоментував своє призначення головним тренером національної збірної"Будемо працювати на Україну": Ребров прокоментував своє призначення головним тренером національної збірної
Тимощук отримав паспорт європейської країни – ЗМІТимощук отримав паспорт європейської країни – ЗМІ
У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"
Тимощук оскаржить рішення про позбавлення його всіх титулів у спортивному суді у ШвейцаріїТимощук оскаржить рішення про позбавлення його всіх титулів у спортивному суді у Швейцарії
Мессі подарував партнерам по збірній Аргентини золоті смартфони на честь перемоги на ЧС-2022Мессі подарував партнерам по збірній Аргентини золоті смартфони на честь перемоги на ЧС-2022
На честь футболістів, які воюють: на матчі Super Bowl у США підтримали УкраїнуНа честь футболістів, які воюють: на матчі Super Bowl у США підтримали Україну
Тимощук намагався оскаржити рішення УАФ щодо позбавлення його всіх титулівТимощук намагався оскаржити рішення УАФ щодо позбавлення його всіх титулів
Український зрадник Тимощук може потрапити під міжнародні санкціїУкраїнський зрадник Тимощук може потрапити під міжнародні санкції
Тимощук та ще один ексфутболіст збірної України зіграють у "матчі легенд" у РосіїТимощук та ще один ексфутболіст збірної України зіграють у "матчі легенд" у Росії
Последние новости

Подгружаем последние новости