Президент "Кривбасса": "В нашей кассе есть деньги, которые Максимов еще не забрал"

Президент "Кривбасса" Александр Лившиц уверяет, что эмоциональная речь тренера донецкого "Металлурга" Юрия Максимова не приведет к серьезному конфликту.

- Александр Ильич, вы уже знакомы со словами Юрия Максимова, сказанными тренером после матча с "Кривбассом"?
- Да, и, признаюсь, удивился услышанному. Дело в том, что у меня с Юрием прекрасные отношения - всегда относился к нему хорошо, как к специалисту и человеку. Но, видите, до конца никто слова Юрия Максимова не понял, не так ли?

Александр Лившиц
Александр Лившиц

- Согласен.
- Вот и я не понял! Пытался связаться с ним, но его мобильный пока выключен (разговор состоялся в понедельник после обеда. - А. В.).

- А с генеральным директором "Кривбасса" Александром Затулко разговаривали?
- С ним - да. Как следствие, имею собственную версию случившегося. Как я понимаю, Максимов имел в виду вопрос разрыва с ним и его тренерским штабом контракта в "Кривбассе". Поясню: в его тренерской команды были действующие соглашения с нашим клубом до конца этого года, поэтому когда ситуация сложилась так, что вынуждены были изменить наставника, наш ФК продолжал честно выполнять все обязательства перед Юрием Максимовым и его помощниками. А когда в августе обратился ко мне с просьбой расторгнуть контракт, потому что ему предложили работу в донецком "Металлурге", я пошел ему навстречу.

Однако есть одно "но": один из его помощников, Александр Трошкин, решил не разрывать контракт и дальше получать деньги. Но тут у меня четкая позиция: если уходит тренер, то с ним должен уйти и весь его штаб, как было в ситуации с Виталием Кварцяным. В общем, если речь идет именно о Трошкине, то этот вопрос незначительных в футболе денег. Но я считаю, что морально мы правы в этой ситуации.

- Диалог между Затулко и Максимовым состоялся якобы прямо в перерыве матча.
- Не скрою: в клубной кассе есть деньги, которые Максимов еще не забрал. Может, ему лишь сказали, что он должен их получить.

- Ага... И последнее: получается, что генерального директора "Кривбасса" уже двое тренеров назвали лицемером. Готовы стать на защиту одноклубника?
- Защищать никого не хочу, потому что в этом конкретном случае обе стороны сами могут себя защитить. А правда - где-то посередине. Лишь скажу, что призвал бы их не рассыпаться эпитетами. Наконец, считаю неправильным, что Максимов вынес этот инцидент на люди. У меня же есть телефон, все бы с ним решили по-человечески... Впрочем, думаю, так и будет - все уладим по-доброму.

Анатолий Волков







Последние новости

Подгружаем последние новости