Моуринью необходимо считаться с традициями "Реала" - президент клуба

Мадридский "Реал" имеет особые традиции и культуру, и главный тренер команды Жозе Моуринью должен уделять этому факту особое внимание, заявил президент футбольного клуба из столицы Испании Флорентино Перес.

Флорентино Перес.
Флорентино Перес.

Португальский специалист тренирует "Королевский клуб" с 2010 года, до этого он успешно работал на родине с "Порту", а затем добился успехов с английским "Челси" и итальянским "Интером". Моуринью известен своей достаточно экстравагантной манерой поведения, он нередко конфликтует с коллегами и журналистами, а недавно поссорился с одним из ключевых игроков "Реала" - защитником Серхио Рамосом.

"Моуринью слишком поздно начал понимать, что такое "Реал". Он занимался тренерской работой в Португалии, Италии, Англии, но это другое дело. У "Реала" своя культура. Те, кто приехал из-за рубежа, не всегда могут ее понять", - сказал Перес, которого цитирует As.

"Ранее Моуринью работал с клубами высочайшего уровня, но вот что я вам скажу: на первом месте должен быть "Реал", "Реал" и еще раз "Реал". Мы держим дистанцию с остальным миром", - добавил президент "Королевского клуба".

В сезоне-2011/12 "Реал" под руководством Моуринью завоевал титул чемпиона Испании, а в Лиге чемпионов мадридцы выбыли из борьбы на стадии полуфинала, уступив мюнхенской "Баварии" в серии пенальти.


Terrikon со ссылкой на rsport.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости