Мирча Луческу: ожидал, что игра сложится именно так

После стартового поединка группового раунда Лиги чемпионов против датского "Нордшелланда" главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу поделился впечатлениями. Горняки победили 2:0, и по словам румынского специалиста матч сложился именно так, как он и ожидал.

Мирча Луческу: "Получилась тяжелая игра, игра Лиги чемпионов, против чемпиона своей страны. Все увидели, что не все так просто, это не чемпионат Украины. "Нордшелланд" – организованная команда. Соперник строил свою игру на хорошем контроле мяча. Таким образом, они пытались контролировать игру. В первом тайме у них это очень хорошо получалось, пока физическое состояние позволяло это делать. Во втором тайме сказалась усталость. Мы начали хорошо прессинговать в середине поля, перехватывали мяч, контратаковали. К сожалению, не реализовали все созданные моменты.

Очень доволен обороной, которая хорошо интерпретировала игру, и не позволила сопернику создать у наших ворот ни одного момента. Когда себя уверенно чувствует оборона, то эта уверенность передается игрокам средней линии. Мы ожидали, что игра сложится именно так.

Начал соперник с агрессивного прессинга, игроки хорошо открывались, и нам было сложно отобрать у них мяч. Я попросил, чтобы ребята отошли на свою половину поля и при отборе переходили в контратаки. Я доволен результатом, важные три очка".