"Донецк" отправился на сбор в Италию

После трехдневного сбора в шахтерской столице, по ходу которого донецкая команда скрупулезно тренировалась в двухразовом режиме, сегодня утром чемпион украинской Суперлиги по маршруту Донецк - Киев - Милан отправился на заключительный учебно-тренировочный сбор. До старта официального сезона, а это для команды Влады Йовановича будет четвертьфинал квалификационного турнира Евролиги против французского "Ле Мана", донецкие "тигры" будут шлифовать мастерство и командное взаимопонимание в Италии.

Тренировки "Донецк" будет проводить в трех городах - Сондрио, Вакалло и Варезе (все они находятся в Ломбардии). В планах "тигров" четыре контрольных матча: 16 сентября против "Вакалло", 18 сентября с еще одним участником квалификации самого престижного из еврокубков "Канту", а также участие в международном предсезонном турнире в Варезе. В полуфинале 22 сентября "Донецк" сыграет с немецкой "Альбой". Думается, нашим болельщикам не нужно напоминать, что этот берлинский коллектив ныне возглавляет Саша Обрадович. В другом полуфинале сойдутся "Варезе" и казахстанская "Астана", а на следующий день команды ждут матчи за третье и первое место в зависимости от исходов полуфиналов.

Остается добавить, что в составе делегации 13 баскетболистов, в том числе восстанавливающийся после неприятной травмы Раденович и имеющий небольшое повреждение Липовый. А вот все остальные работают в общей группе и целенаправленно готовятся к международному старту сезона в Дезио 26 сентября.


Terrikon со ссылкой на БК "Донецк"





Последние новости

Подгружаем последние новости