Тренер "Амура": "У меня есть волшебная шапка..."

Тренер Матч чемпионата КХЛ между хабаровским "Амуром" и подмосковным "Атлантом" стал своего рода продолжением хоккейного противостояния Финляндии и Швеции. Причина проста - "Амур" возглавляет финн Ханну Йортикка, а подмосковную команду - швед Янне Карлссон. В первом раунде (а завтра состоится второй матч) победу праздновал "Амур" (3:1).

- Безусловно я рад, что мы набрали 3 очка, - заявил наставник хозяев Ханну Йортикка. - В составе появились новые хоккеисты. Также мы потеряли ряд лидирующих игроков. Предсезонка не отличилась особой результативностью. Плюс новые ребята еще не до конца поняли наш стиль игры. И все же я доволен результатом. Сегодня был равный матч, просто удача была на нашей стороне. Завтра мы постараемся увеличить количество набранных очков.

- Ханну, вы уже решили, кто будет защищать ворота завтра?
- Я вновь воспользуюсь волшебной шапкой. Кого вытащу, тот и будет.

В свою очередь, главный тренер "Атланта" Янне Карлссон явно не прочь взять реванш в завтрашней игре

- В любом случае, когда команда выигрывает или проигрывает, тренер всегда чем-то доволен, а чем-то нет. Эта была лишь первая игра. После предсезонки еще непонятно, как выглядит команда, потому что предсезонка и регулярный чемпионат - разные вещи. Начало игры мы проспали, потом разыгрались и сравняли счет - это хороший результат для первого периода. Следующие 2 шайбы больше наша вина, чем заслуга "Амура". Также много сил отняла игра в меньшинстве. Сейчас мы собираемся отдохнуть, проанализировать этот матч и приготовиться к завтрашнему, - заявил шведский специалист.

По материалам оф.сайта ХК "Амур"







Последние новости

Подгружаем последние новости