Бундеслига, 2-й тур. "Байер" уверенно побеждает, Дортмунд теряет очки

Бундеслига, 2-й тур. Уже во втором туре Бундеслиги чемпион потерял очки - "Боруссия" не смогла переиграть "Нюрнберг" на его поле. На 31-й минуте Пекхарт после подачи углового ударом головой смог найти щель между Вайденфелером и защитниками - 1:0. Через десять минут дортмундцы счет сравняли, буквально затолкав мяч в ворота. Кель подал с фланга на ближнюю штангу, Левандовски пролетел мимо мяча, Перишич с двух метров пробил в перекладину, а Куба Блащиковски пробил в пустые ворота - 1:1. Во втором тайме команды забить не смогли.

"Вердер" на своем поле переиграл "Гамбург". Два пенальти в этом матче исполнял Хунт, и забить смог только один в начале второго тайма, тем самым открыв счет. Закрепил успех бременцев Петерсен, завершив контратаку после глупой ошибки защиты "Гамбурга".

"Шальке" без проблем разобрался с "Аугсбургом". Отметим появление на поле звездного новичка "кобальтовых" Ибрагима Афеллая.

Продолжает удивлять новичок Бундеслиги "Айнтрахт". После победы над "Байером" франкфуртцы разгромили в гостях крепкий "Хоффенхайм". Правда, хозяева завершали матч вдевятером - Салихович удалился через четыре минуты после выхода на замену, а спустя еще четыре минуты поле покинул Шрёк. До этого "Айнтрахт" вел 2:0, а в большинстве забил еще два.

Соперник харьковского "Металлиста" по Лиге Европы "Байер" уверенно разобрался с "Фрайбургом", забив по голу в каждом из таймов. Тренер "аспириновых" Саша Левандовски использовал в этом матче схему 4-3-3 в таком сочетании игроков: Лено - Кадлец, Топрак, Волльшайд, Карвахаль - Рейнарц, Рольфес, Ларс Бендер - Шюррле, Кастро, Кисслинг. При этом Кадлец и Карвахаль при возможности уходят далеко в атаку, Рейнарц располагается ближе к защитникам, а Кисслинг играет выдвинутого форварда.

2012-13. Чемпионат Германии. Игровой день 2012-09-01. Результаты всех матчей

Ожидаются

"Фортуна" - "Боруссия М"

Завершились

"Шальке" - "Аугсбург" 3:1 (1:0)
Голы: Пападопулос К., 33 (1:0); Джонс Дж., 46 (2:0); Хунтелаар, 72 (3:0); Эрль, 79 (3:1)

"Байер" - "Фрайбург" 2:0 (1:0)
Голы: Кастро, 8 (1:0); Волльшайд, 54 (2:0)

"Вердер" - "Гамбург" 2:0 (0:0)
Голы: Хунт, 52 (пенальти) (1:0); Петерсен, 67 (2:0)

"Нюрнберг" - "Боруссия Д" 1:1 (1:1)
Голы: Пекхарт, 31 (1:0); Блащиковски, 40 (1:1)

"Хоффенхайм" - "Айнтрахт" 0:4 (0:2)
Голы: Комппер, 39 (автогол) (0:1); Швеглер, 43 (0:2); Майер, 83 (пенальти) (0:3); Ланиг, 90 (0:4)
Предупреждения: Шрёк, 29, 74; Салихович, 68, 70
Удаления: Шрёк, 74 (второе предупреждение); Салихович, 70 (второе предупреждение)