Тренер "Ильичевца": "Ребята только прилетели, а уже нужно выходить на поле"

Тренер Старший тренер "Ильичевца" Иван Балан на послематчевой пресс-конференции рассказал о причине поражения "Арсеналу".

- Во-первых, я хочу поздравить "Арсенал" с сегодняшней победой, а во-вторых, скажу, что искать причины поражения удел слабых, но факты - упрямая вещь. На сегодняшний день у нас по разным причинам шесть человек больны. Это не относится к сегодняшней игре.

У нас четыре сборника, которые 15-го числа играли в своих сборных. Двое из них четыре часа в аэропорту сидели и четыре часа летели, а скамейка у нас такая бедная. Я не думаю, что сегодня играли две топовые команды. Почему бы устроителям эту игру не перенести было на день-два? Ребята только прилетели и уже через сутки нужно выходить на поле.

Я только факты говорю. Нужно, чтобы все были в равных условиях. Сутки - это же очень мало, чтобы игроки основного состава восстановились. Поэтому сегодня концовка у нас где-то не получилась. Учитывая, что команда "Арсенал" опытная, в ней состоявшиеся футболисты, вот так получилось.

- Некоторые бросают фразы в прессе, что "Ильичевец" играет по подсказке донецкого "Шахтера". Но мы видим, что у вас своя тренерская концепция. Это правильно?
- Конечно, правильно! Вы же знаете, что Николай Петрович столько лет проработал. У него всегда свой почерк. Он работает всегда так, как он видит игру. Но честно говоря, за два месяца полностью перестроить команду и поставить ее так, как этого хочет наш главный тренер, сложно. На сборах это одно, а в чемпионате немножко другое. Поэтому есть такие моменты, когда кто-то нас не совсем устраивает. Никаких и ничьих разговоров о том, что нам нужно работать так и так, не было и нет. Мы работаем так, как умеем. Так как мы работали в "Ворскле", так мы продолжаем свою деятельность и в "Ильичевце".


Terrikon со ссылкой на ФК "Ильичевец"





Последние новости

Подгружаем последние новости