ФК "Кубань" - интересный проект, считает тренер Красножан

Новый главный тренер футбольного клуба "Кубань" Юрий Красножан, в четверг прибывший в Краснодар, заявил журналистам, что считает краснодарский клуб интересным проектом.

Во вторник "Кубань" на своем официальном сайте объявила о том, что Дан Петреску покинул пост главного тренера. Румынский специалист возглавил "Кубань" в конце 2009 года и вывел ее в премьер-лигу. В чемпионате России сезона-2011/12 краснодарцы заняли восьмое место, добившись наивысшего результата в своей истории.

Юрий Красножан.
Юрий Красножан.

В четверг губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем микроблоге Twitter сообщил, что главным тренером "желто-зеленых" стал Юрий Красножан.

Красножан прилетел в Краснодар чартерным рейсом вместе с главным инвестором "Кубани" Олегом Мкртчаном. Контракт со специалистом будет заключен в ближайшие дни. По словам источника в краснодарском клубе, "скорее всего, срок соглашения составит три года".

"Я раньше следил за выступлениями "Кубани", считаю свое новое место работы интересным проектом. "Кубань" совершила качественный шаг вперед за последние 2,5 года, к тому же динамично развивается и сам регион. Я с удовольствием принял приглашение руководства краснодарского клуба", - сказал Красножан журналистам.


Terrikon со ссылкой на rsport.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости