Владимир Вирчис и Хуан Карлос Гомес отказываются драться друг с другом

Владимир Вирчис и Хуан Карлос Гомес отказываются драться друг с другом. Отборочный поединок по версии WBC между украинским супертяжеловесом Владимиром Вирчисом и кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом может не состоятся. Оба боксёра, при достаточно загадочных обстоятельствах, отказываются выходить в ринг 8 марта, сообщает allboxing.ru .

Напомним, что пару недель назад промоутерская компания Universum, представляющая интересы Вирчиса и выигравшая конкурс на право проведения этого боя, объявила о том, что поединок состоится 8 марта в Германии.

Первым бузить начал кубинец. На прошлой неделе Хуан Карлос Гомес заявил, что на подготовку к такому ответственному бою ему требуется больше, чем пять недель, и предложил провести этот поединок в конце марта или начале апреля.

Руководство Universim назвало аргументы Гомеса о переносе боя несостоятельными, но неожиданно для всех Владимир Вирчис также отказался выходить на ринг 8 марта, сообщив Universum о том, что для подготовки к этому бою ему потребуется не менее восьми недель.

Вчера Вирчис должен был вернуться в Украину, где он планировал продолжить подготовку к поединку против Гомеса и подождать разрешения этой спорной ситуации.

Тем временем Universum уже дал понять Вирчису, что он может лишиться шанса на отборочный бой, если откажется от проведения поединка 8 марта.

34-летний Владимир "The Hunter" Вирчис на данный момент занимает первое место в рейтинге WBC, 7-е в WBA, 4-е в IBF и третье по версии WBO.

Ровесник украинца Хуан Карлос "Чёрная пантера" Гомес является вторым в рейтинге WBC и 9-ым в WBA и IBF.







Последние новости

Подгружаем последние новости