Хоккейный клуб "Беркут" возглавил чех Милош Холан

Чешский специалист Милош Холан возглавил хоккейный клуб "Беркут", передает "ГазетаUA".

Хоккейный клуб "Беркут" возглавил чех Милош Холан

Милош Холан – известная личность в мировом хоккее. Профессиональную игровую карьеру он начал в 1985 году в составе ХК "Витковице". За этот клуб с перерывами Милош сыграл 7 сезонов. В 1992-1993 гг, выступая за "Витковице", Холан стал рекордсменом экстралиги – за один сезон в 53 матчах чемпионата он заработал 68! (35+33) пунктов.

Пока ни один защитник в чешском чемпионате не сумел преодолеть эту цифру. В этом же сезоне игрока назвали хоккеистом года в Чехословакии. Позже, на драфте НХЛ-1993 Холана в третьем раунде под общим 77-ым номером выбрала команда "Филадельфия Флайерс" (8 матчей, 2 (1+1) очка). Далее Холан был обменян в "Анахайм Дакс" (41 матч, 14 (4+10) пунктов).

За сборные Чехии и Чехословакии сыграл 22 матча (15 (6+9) очков). Из-за болезни защитнику пришлось сначала провести в госпитале два сезона, а далее и вовсе попрощаться с профессиональной карьерой игрока.

С 2000-ого года Милош Холан стал работать тренером в детской школе "Витковице". С 2004 по 2007 гг. был ассистентом Владимира Вуйтека в этом же клубе. Впервые возглавил команду в сезоне 2007-2008 – первенцем стал норвежский "Лиллехаммер".

Далее работал главным тренером в словацком "Зволене" и чешских – "Спарте" и ХК "Млада-Болеслав". На данный момент тренерский стаж Милоша Холана составляет 13 лет.

А вот в апреле стало известно, что новым главным тренером основной команды ХК "Донбасс" стал известный словацкий специалист Юлиус Шуплер.







Последние новости

Подгружаем последние новости