Пастор Мальдонадо впервые в карьере стал победителем Гран-при "Формулы-1"

Испанский Гран-при чемпионата мира в классе "Формула-1", который состоялся минувшими выходными в Барселоне, неожиданно выиграл Пастор Мальдонадо. Для самого колумбийца эта победа стала первой в карьере, а для Williams - первой с 2004-го года.

Испанский Гран-при чемпионата мира в классе "Формула-1", который состоялся минувшими выходными в Барселоне, неожиданно выиграл Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо: "Чудесный день! Не только для меня, но и для всей команды. Мы напряженно работали с прошлого года, стараясь прогрессировать от гонки к гонке – и вот результат. Вчера мы отлично провели квалификацию и сегодня вновь добились успеха.

В тактическом плане гонка была очень сложной, после нескольких кругов начали изнашиваться задние шины, но я очень счастлив, поскольку машина была по-настоящему конкурентоспособной с самого первого круга.

Фернандо Алонсо стартовал лучше, чем я, но я мог ехать в его темпе. Когда я опередил Алонсо, он был совсем близко, а нам нужно было беречь шины, поэтому я не мог атаковать в полную силу. В какой-то момент он подобрался вплотную, особенно в конце старт-финишной прямой, но мне удавалось сохранять отрыв и контролировать ситуацию. Думаю, сегодня мы были очень быстры, машина вела себя отлично, а небольшая ошибка на пит-стопе не сказалась на результате.

По-моему, все здорово! Это мой первый подиум, первая победа, так что можно представить, что я сейчас чувствую".

Личный зачет. Топ-5

1. Феттель (Red Bull) - 61

2. Алонсо (Ferrari) - 61

3. Хэмилтон (McLaren) - 53

4. Райкконен (Lotus) - 49

5. Уэббер (Red Bull) - 48







Последние новости

Подгружаем последние новости