Состоялась жеребьёвка полуфинальных матчей Кубка Украины: Запад будет противостоять Востоку

Сегодня, 12 апреля, в Премьер-лиге совместно с ФФУ состоялась жеребьевка полуфинальных матчей Кубка Украины, а также жеребьевка номинального хозяина финала, который состоится на НСК "Олимпийский" 6 мая и начнется 19:30.

Сегодня, 12 апреля, в Премьер-лиге совместно с ФФУ состоялась жеребьевка полуфинальных матчей Кубка Украины

В полуфинал вышли два донецких клуба: "Шахтер" и "Металлург", луцкая "Волынь" и львовские "Карпаты". Матчи полуфинала состоятся 28 апреля.

Согласно текущему рейтингу (положению в турнирной таблице) команды получили номера от одного до четырех и в таком порядке получили своих соперников.

Кубок Украины. Полуфиналы

"Волынь" (Луцк) - "Шахтер" (Донецк)

"Металлург" (Донецк) - "Карпаты" (Львов)

Номинальным хозяином финала будет победитель пары "Металлург" — "Карпаты".

Напомним, во все четвертьфинальных поединках ни одной из команд не удалось победить с перевесом более, чем в один мяч. В трех встречах все ограничилось одним голом. Причем, в двух матчах сильнейшего пришлось определять уже в дополнительное время.