Украинские батлонистки завоевали бронзу в эстафете

В четверг, 23 февраля, в Контиолахти (Финляндия) продолжается юниорский чемпионат мира по биатлону. У юниорок состоялась эстафета 3х6 км с шестью огневыми рубежами.

Украинки Ирина Варвинец, Алла Гиленко и Яна Бондар стали бронзовыми призерами. Задел в гонке сделала Варвинец, которая не допустив ни одного промаха передала эстафету первой. Гиленко, ограничившись двумя дополнительными патронами, закончила свой этап в пределах призовой тройки. Бондар, несмотря на штрафной круг, сумела после стойки обойти россиянку Ольгу Галич.

Победила команда Норвегии, выиграв у итальянок 16,6 секунды, сообщает Gazeta.ua.

Биатлон. Первенство мира среди юниоров и юношей. Контиолахти (Финляндия), 23 февраля

Юниорки. Эстафета 3х6 км, шесть огневых рубежей.

1. Норвегия – 1:01.37,6 (0 штрафных кругов + 9 доп. патронов)