"Бешикташ" намерен сняться с 1/16 финала Лиги Европы. Его место может занять "Динамо"

Как известно, руководители турецкого футбола выгнали во второй дивизион три клуба, которые были замешаны в скандале с организацией договорных матчей. Президент одного из них - "Бешикташа" - Йылдырым Демирорен заявил, что его клуб может отказаться от участия в еврокубках из-за коррупционного скандала.

"Бешикташ" намерен сняться с 1/16 финала Лиги Европы

"Мы должны объединить свои усилия вокруг проблемы. Нам необходимо дождаться окончательного решения, но если будет нужно, то все турецкие клубы должны отказаться от участия в еврокубках", - заявил Демирорен турецкой прессе.

"Бешикташ", напомним, обошел киевское "Динамо" в группе Лиги Европы и пробился в плей-офф, где его соперником стала "Брага". В случае снятия с турнира, скорее всего, техническую победу и проходу далее получит португальский клуб, но в СМИ говорят и о возможности возвращения в турнир "Динамо".

Официальных комментариев от руководства УЕФА на слова Йылдырыма пока не последовало, а вот в "Динамо" пока всерьёз возможность возвращения в турнир не рассматривают.

Спортивный директор клуба Алексей Михайличенко в интервью "Спорт-Экспресс в Украине" заявил: "Лично у меня нет абсолютной уверенности в том, что слова президента "Бешикташа", если они верно процитированы, не были сказаны в эмоциональном запале. Пока мы в клубе даже не обсуждали возможность возвращения в Лигу Европы.

Судить о готовности наших футболистов может только главный тренер, но, насколько я понимаю, у нас вся подготовка была построена исходя из того, что первые официальные поединки в новом году состоятся в начале марта".







Последние новости

Подгружаем последние новости