"Реал" не сумел дожать "Барселону" и вылетел из Кубка Испании

Каталонская "Барселона" выиграла дуэль в Кубке Испании у своего извечного и самого принципиального соперника мадридского "Реала". Одно из самых зрелищных и популярных дерби мира полностью оправдало надежды болельщиков, сохраняя до последних минут интригу.

Каталонская "Барселона" выиграла дуэль в Кубке Испании у своего извечного и самого принципиального соперника мадридского "Реала"

Копа дель Рэй. 1/4 финала

"Барселона" - "Реал" 2:2 (первый матч 2:1)

Голы: Педро, 43, Алвеш, 45+2 - Роналду, 68, Бензема, 72 "Барселона": Пинто, Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Педро, 30), Сеск (Алькантара, 70), Месси, Алексис (Маскерано, 78). "Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Х.Алонсо, Ласс (Гранеро, 52), Кака (Кальехон, 61), Роналду, Езил, Игуаин (Бензема, 61)

Подопечные Жозе Моуринью сумели отыграться, проигрывая по ходу матча два мяча. При этом мадридцы имели гораздо больше моментов для взятия ворот, чем "Барселона".

Пеп Гвардиола : "Выход в следующий раунд - большой успех для нас. Вдвойне ценным его делает то, что достигнут он в матчах против "Реала" - очень хорошей команды. Мы сумели выйти победителями из 180-минутной дуэли, и сегодняшняя реальность выглядит так, что в полуфинале Кубка сыграем именно мы. Уверен, что не попадись на нашем пути "Реал", проблем было бы гораздо меньше.

Мы знали, что соперник будет нас атаковать и прижмет нас к нашим же воротам. Хочу поблагодарит болельщиков за захватывающий спектакль и своих игроков за то, как они боролись".

Жозе Моуринью : "Иногда команде удается забить гол, не прилагая при этом особых усилий. Мы же не смогли реализовать четыре или пять прекрасных голевых возможностей.

Диалог с ребятами в перерыве прошел очень быстро и легко. Мне нужно было подкорректировать совсем немного. Времени между таймами может не хватить, если команда играет плохо. В этом случае десяти минут ни на что не хватает. Мне же в перерыве понадобилась лишь минута, поскольку команда играла великолепно. Я сказал своим футболистам, чтобы они продолжали в том же духе".