Перед стартом Евро-2012 Украина проведёт контрольный поединок против Норвегии

Стал известен ещё один соперник сборной Украины, с которым, в рамках подготовки к домашнему чемпионату Европы 2012 года, подопечные Олега Блохина проведут товарищеский поединок. По словам наставника желто-синих, 5 июня Украина сыграет с Норвегией.

Перед стартом Евро-2012 Украина проведёт контрольный поединок против Норвегии

"Ближайший товарищеский матч намечен на 29 февраля - сыграем с Израилем. 25 мая встретимся Эстонией в Австрии, на 1 июня там же запланирована игра с австрийцами. 5 июня встретимся с Норвегией", - цитирует Блохина "Спорт-Экспресс в Украине".

Также Блохин заявил, что на 90% определился с игроками, на которых и будет делать ставку во время Евро-2012: "Мы проверяли игроков на сборах и в товарищеских матчах. Кто-то использовал свой шанс, кто-то - нет. Многим из тех, кто уже успел сыграть за сборную, еще расти и расти. Появление в главной команде для них - своего рода аванс на будущее: каждого кандидата мы будем держать в поле зрения...

Дай-то Бог, чтобы появились новые имена! Однако в оставшиеся пять месяцев рассчитывать на это сложно. Подготовка к чемпионату Европы у нас будет в январе-феврале, а там до старта останется совсем мало времени. Будем исходить из того, кто из основной обоймы в каком состоянии находится, нет ли травм. Процентов на 90 костяк уже сформирован, но точечные вливания я не исключаю".

Отметим, что сайт ФИФА пока утвердил в своём расписание международных товарищеских матчей поединки подопечных Блохина с израильтянами и австрийцами.







Последние новости

Подгружаем последние новости