"Динамо" даёт "Рубину" два дня дня, чтобы перечислить 13 млн евро за Ерёменко. Или трансфер не состоится

Вчерашний день на украинском трансферном рынке практически полностью был посвящён "Динамо". Не часто за один день в киевский клуб отправляют сразу троих потенциальных новичков - Дуду, Эскобара и Йылдырыма. Апогеем стала новость о продаже в "Рубин" дирижёра атак Романа Ерёменко.

"Динамо" даёт "Рубина" два дня дня, чтоб перечислить 13 млн евро за Ерёменко. Или трансфер не состоится

Казалось бы, со спортивной точки зрения финский легионер мало что выиграет от этого перехода, скорее наоборот. Но финансовые условия, предложенные казанским клубом, устроили и "Динамо", и самого игрока. Роман в Казани будет получать в 3,5 раза больше, чем в Киеве, а на счёт "Динамо" будет перечислено 13 млн евро.

Тем не менее, переход ещё не состоялся. Как пишет "СЭ в Украине", киевская сторона отказывается высылать трансферный лист Ерёменко пока "Рубин" не перечислит деньги. У казанцев есть время до закрытия трансферного окна - до 1 сентября.

Сообщается также, что президент "Динамо" Игорь Суркис отпускать Ерё­менко не хотел. Повышая трансферную цену на русского финна, он рассчитывал заставить казан­цев отказаться от идеи его при­обрести. Решаю­щим же фактором в этой ситуации стало желание са­мого Ерёменко перейти в "Рубин".

Наверняка этому поспособствовал и тот факт, что его старший брат Алексей также на днях стал игроком "Рубина".









Последние новости

Подгружаем последние новости