Монреаль стал «кладбищем» звезд

Крупные канадские турниры в Торонто и Монреале сразу начали преподносить сюрпризы. Головы первых номеров посева полетели в первых же матчах.

Монреаль стал «кладбищем» звезд

Еда вогнала в сон

Все началось в Монреале с поражения Энди Маррея. Теннисист перед началом турнира перешел на цветную диету: ел каждый день еду одного цвета. По утверждениям Маррея, это резко улучшило его сон и он стал быстрее восстанавливаться после игр. Но почему-то в матче против южноафриканца Кевина Андерсона Маррей спал на корте. Час с небольшим безвольной игры — и Маррей покидает Монреаль. Поскольку в прошлом году Энди был победителем этого турнира, он теряет 990 очков в рейтинге. Может, стоит сменить диету?

Не менее бесцветным вышел первый матч Новака Джоковича в ранге лучшего теннисиста мира. Похоже, славословия на торжественной церемонии вступления в ранг первой ракетки и американские ток-шоу совсем вымотали Новака. Играя против нашего Николая Давыденко, он был слаб на подаче и медленно контратаковал. Будь Давыденко в лучшей форме — вылетел бы из турнира Джокович. Но Николай в очередной раз показал совсем слабую и неуверенную подачу. На брейк-пойнтах и честном слове Джокович вышел в третий круг.

Против ветра

Каролин Возняцки после турнира в Баштаде взяла перерыв из-за небольшой травмы. В Торонто ей пришлось играть стартовый матч против неприятной соперницы в лице Роберты Винчи. Итальянка слабо атакует, но очень уверенно и стабильно обороняется и умеет использовать ошибки соперницы. Именно так она и одолела первую ракетку мира. Победу итальянке принесли семь двойных и 35 невынужденных ошибок Каролин и всего 2 из 7 использованных Возняцки брейк-пойнтов.

Иван «вынес» Рафу

Рафаэль Надаль прибыл в Монреаль в плохой форме, после долгого перерыва в выступлениях. Возможно, испанцу не стоило вообще выступать на канадском харде, но ему очень хотелось сократить отставание от Джоковича в рейтинге.

Теперь же оно увеличится. Хорват Иван Додиг в игре против Рафы делал то, что умеет, то есть убойно подавал и боролся за каждый мяч. Девятнадцать подач Ивана навылет никого не удивили. В первом сете этого оказалось мало, Надаль взял партию на классе. Но затем Рафа устал, начал не успевать за ударами и даже отдавать свою подачу, а Додиг на нехватку сил никогда не жаловался. Дважды дело дошло до тай-брейков, и оба раза хорват проводил их отлично, а Надаль — вяло, со множеством ошибок. Из 33 невынужденных ошибок Рафы большая часть пришлась на концовки, что и привело к сенсационному поражению испанца.







Последние новости

Подгружаем последние новости