Шотландец сорвал рекордный джекпот и обещает купить для любимого клуба "Ларгс Тистл" Лео Месси

Пенсионер Колин Уир из шотландской глубинки прославился на весь мир за считанные часы. Сначала он выиграл в лотерею рекордный в Великобритании джекпот в 161 миллион фунтов стерлингов, а получив чек, пообещал купить для своего любимого клуба "Ларгс Тистл"... лучшего футболиста мира Лионеля Месси.

Колін Уїр

"Ларгс Тистл", отметим, выступает в западной юниорской премьер-лиге Шотландии и даже на родине не всем известен, что уже говорить о Великобритании или Европе.

Но в самом клубе мгновенно сориентировались в ситуации. Вице-президент ставшего в мгновение известного "Ларгс Тистла" Джим МакДжинти намерен погасить долги клуба за счёт Колина.

"Колин – наш преданный болельщик и просто отличный парень. А если он смог бы помочь нам материально, это было бы просто замечательно. Он вполне мог бы позволить себе купить нам не только Месси, но и Карлоса Тевеса из "Манчестер Сити". При этом у него осталась бы ещё уйма денег. А у нас, признаюсь, существуют определённые финансовые проблемы – на клубе висит долг в пять тысяч фунтов. Мы все порадовались бы помощи Колина. А в знак благодарности можем предложить ему лучшее место на клубной парковке".

Более недели эта история была самой популярной в Британии, а семейство Уиров, как отмечает The Sun, имело возможность почувствовать себя Бекхэмами... Но узнать подробности предстоящего трансфера не удалось. Новоявленный миллионер вместе с женой и детьми исчез в неизвестном направлении. Даже родственники не знают, куда они направились.

Поступит ли в "Барселону" предложение трансфера Месси или нет - пока не известно, но в отличии от президента французского любительского клуба "Борне" Седрика Анжольра, который в марте этого года шутки ради направил в "Барселону" официальное предложение о покупке Лео, за что получил от французской федерации полугодичную дисквалификацию, Колин ничего не грозит.

Отметим также, что недельная зарплата Месси в "Барселоне" равняется 180 тысячам евро.









Последние новости

Подгружаем последние новости