Гандбол. У украинки в Польше — новый тренер из Дании

Кандидат в национальную команду Украины Сабина Кобзарь уже несколько дней тренируется под началом нового наставника.

Гандбол. У украинки в Польше — новый тренер из Дании Кандидат в национальную команду Украины Сабина Кобзарь уже несколько дней тренируется под началом н...
Сабина Кобзарь в атаке, sportowefakty.pl

35-летний Томас Орнеборг, работавший на родине с мужскими командами (в том числе с юниорской и молодежной сборными Дании) призван улучшить результат женской команды из Гдыни. Четырежды подряд она становилась чемпионом Польши, но в последние два сезона вынуждена была довольствоваться бронзой.

Для самой Кобзарь минувший чемпионат стал первым в составе клуба Вистал Лачпол. До этого наша полусредняя защищала цвета коллектива КПР из Еленя-Гуры, в структуре которого по-прежнему работает ее мама и первый тренер  в одном лице Дильрабо Самадова.

В настоящее время команда Сабины находится на сборе в Закопане. "Работаем в режиме двухразовых тренировок: утром - "физика", вечером - игровые упражнения с мячами, - рассказала корреспонденту iSport.ua 22-летняя гандболистка, которая, к слову, никогда не играла в украинском чемпионате. - Расслабиться новый тренер из Дании нам не дает - бегаем, как кони". (Смеется.)

Напомним, что в составе сборной Украины Сабина Кобзарь дебютировала осенью прошлого года на международном турнире Кубок Карпат в Румынии, где наша команда заняла второе место среди четырех участников.






Последние новости

Подгружаем последние новости