Кафельников стал чемпионом России по гольфу

Знаменитый теннисист Евгений Кафельников и лучшая российская гольфистка Мария Верченова стали в воскресенье чемпионами России по гольфу.

Кафельников стал чемпионом России по гольфу Знаменитый теннисист Евгений Кафельников и лучшая российская гольфистка Мария Верченова стали в воскресенье ...
subscribe.ru

Турнир стартовал в четверг. В первые два дня состоялись отборочные раунды, по итогам которых определялись участники двух заключительных раундов, прошедших в субботу и воскресенье. Кафельников, начал свое выступление не лучшим образом. После двух дней он был далеко от лидеров – 13-м. Но решающие дни турнира Евгений провел практически идеально и сумел выиграть чемпионат России с результатом "+15".

Кафельников, который является самым титулованным теннисистом в истории России, включился в борьбу за самого титулованного гольфиста. Евгений является чемпионом Australian Open и Ролан Гаррос. Он выигрывал Олимпийские игры в Сиднее в 2000-м году и помогал сборной России выиграть Кубок Дэвиса в 2002-м. В 1999-м году стал первой ракеткой мира.

Женский чемпионат России выиграла единственная российская участница элитного женского профессионального европейского тура (Ladies European Tour) Мария Верченова, которая завершила турнир с результатом "+2".