Уимблдон объявил войну стонущим теннисисткам. Видео

Из шести стартовавших украинских теннисистов на Уимблдоне осталась Катерина Бондаренко. Стаховский Любичичу во втором круге уступил (4:6, 4:6, 2:6), а вот Бондаренко-младшая с Эррани справилась (6:4, 5:7, 6:2), хотя итальянка в рейтинге сейчас выше почти на сотню позиций (№37, у Кати №126).

Уимблдон объявил войну стонущим теннисисткам. Видео

Катерина была чемпионкой юниорского Уимблдона в 2004 году, но потом на шести взрослых дальше второго круга пройти не могла. И вот впервые в третьем, где ее ждет Надя Петрова, нынче 37-я в рейтинге, но при этом выбившая 14-ю сеянную Павлюченкову, сообщает Сегодня.

Также на Уимблдоне в этом году нововведение - здесь объявили войну стонам на корте. С кричащим вздохом бьют по мячу многие теннисистки, но 5-я ракетка мира Виктория Азаренка показала здесь результат в 95 децибел! Это на уровне перфоратора или проезжающего рядом трамвая. После чего шеф Уимблдона Иан Ричи заявил, что женские стоны "портят игру". "Если соперника это отвлекает, он имеет право пожаловаться арбитру на вышке, и тот должен урезонить крикуна. Уимблдон - один из турниров в глобальном туре, но у нас есть свое видение тенниса. И стоны в него не входят. На это наибольшее количество жалоб от зрителей", - заявил он.

Как стонет Азаренка во время игры:

Из ведущих украинских теннисисток самой звучной можно назвать Машу Корытцеву. А самый громкий стон репортеры, притащившие на Уимблдон шумомеры, зафиксировали два года назад и, конечно же, у Марии Шараповой (105 Дб). Но Азаренка поразила еще и длительностью - за одним из ударов Вика стонала аж 1,72 секунды, и сравнялась по этому показателю с малыми ушастыми совами.

Как стонет Мария Шарапова во время игры:

Во время матча Вику передразнивали зрители, но ее ответ: "Люди могут реагировать как угодно, но, надеюсь, они уважают стонущих теннисисток, поскольку таких в туре 70%. Я делаю это с 10 лет. Мощи у меня тогда было меньше, и это помогало собрать силы для удара. Я не могу уже это изменить, это часть моей игры".

10 лет Азаренке было в 1999-м, когда доигрывала Моника Селеш, законодательница стонущей моды в женском теннисе. Это даже обыграли в рекламе, где Моника со стоном достает продукты с высокой полки супермаркета, а потом кассирша тоже со стоном проводит ее карточкой American Express, и сопровождается все это слоганом "Ваша карточка, чтобы быть собой"...

А вот Мартина Навратилова резко против всех этих воздыханий на корте: "Такое впечатление, что они поднимают 120 кг. Мячик весит гораздо меньше!"



Как сообщалось ранее, Катерина Бондаренко впервые в профессиональной карьере вышла в третий раунд Уимблдона. Во втором круге нынешних соревнований украинская теннисистка одержала сложную победу в трех сетах над представительницей Италии Сарой Эррани со счетом 6:4, 5:7, 6:2.







Последние новости

Подгружаем последние новости