Легкая атлетика. Писториус устанавливает рекорд в Манчестере

На паралимпийском Кубке мира в Манчестере Оскар Писториус выиграл золото, установив рекорд.

Легкая атлетика. Писториус устанавливает рекорд в Манчестере На паралимпийском Кубке мира в Манчестере Оскар Писториус выиграл золото, установив рекорд.
Оскар Писториус, АР

400-метровку он одолел за 47,27 секунды. Тем не менее, пока этого не достаточно для попадания на чемпионат мира для здоровых атлетов.

В этом сезоне Оскару уже удалось выполнить норматив "В" на соревнованиях в родном ЮАР. Тогда в марте его время составило 45,61 секунды. До 20 июня Писториусу необходимо все же выполнить и норматив "А" (45,25 с), иначе Тэгу так и останется для него мечтой. Для этого у южноафриканца есть еще три соревнования: Острава, Портлэнд и Нью-Йорк.

"Этот год решающий для меня. Мне необходимо выполнить норматив "А", потому что я очень хочу попасть на чемпионат мира. Эти три соревнования будут жизненно важными для меня", - заявил Оскар.