Превью двадцать девятой недели Суперлиги - Баскетбол

Регулярный чемпионат Суперлиги подходит к концу.

Превью двадцать девятой недели Суперлиги Регулярный чемпионат Суперлиги подходит к концу.
Помогут ли "строители" родственникам? фото БК Днепр-Азот

Чего ожидать?

5. Погони Днепр-Азота за Кривбассбаскетом


Еще совсем недавно Кривбассбаскет имел солидное преимущество перед Одессой и Днепр-Азотом в борьбе за плей-офф, но матчи на прошлой и нынешней неделе могут развернуть ситуацию таким образом, что уже днепродзержинский клуб окажется фаворитом в гонке за восьмую позицию. Обиднейшее поражение Кривбассбаскета от Киева больно ударило по амбициям команды Владимира Чурсина. На нынешней неделе криворожцам также ничего хорошего не светит. Вряд ли в они смогут что-либо сделать в выездных матчах с Будивельником и Донецком, а вот Азот имеет неплохие шансы обыграть две киевские команды. БК Киев днепродзержинцы обыгрывать просто обязаны, а Будивельник как старший брат Азота, вполне может не слишком сильно настраиваться на победу с командой Чигринова. Все же гостям победа нужна намного больше, чем "строителям", а старшему младшего обижать как-то некрасиво. Реалии украинского баскетбола...

4. Непростой недели для Днепра

Послекубковый похмельный синдром у Днепра затянулся настолько, что сейчас команда Дениса Журавлева вместо борьбы за удобные места в плей-офф лишь защищает свою седьмую-восьмую позицию. В ближайшие дни днепропетровцы проведут два матча дома, но выиграть в них им будет не так уж и просто. В матче-повторении финала Кубка Суперлиги Азовмаш видится явным фаворитом, да и Ферро-ЗНТУ, которое сыграет в Метеоре в пятницу на данный момент показывает более содержательную игру, нежели Стив Бертт и Компания. С другой стороны, в нынешнем чемпионате Днепр лишь четыре раза проиграл в родных стенах командам, которые финансируются группой Приват - по два раза Будивельнику и Одессе (в Южной Пальмире команда Журавлева выиграла). Другие матчи - с Днепр-Азотом, Говерлой, Ферро-ЗНТУ и Политехникой - днепропетровцы выиграли. Потому не стоит недооценивать их игровой потенциал и в ближайшем домашнем матче с запорожцами - пора бы уже "бело-синим" выходить из своего затянувшегося кризиса.

3. Спокойствия в борьбе за пятое место

Если посмотреть на календарь матчей, можно спрогнозировать, что Николаев и Ферро-ЗНТУ, борющиеся за попадание в плей-офф на Говерлу, с высокой долей вероятности выиграют по одному матчу из двух матчей. Николаев должен обыгрывать Политехнику, а Ферро-ЗНТУ - Одессу, просто в данной ситуации первые команды сильнее вторых. А вот как сложатся игры Говерла - Николаев и Днепр - Ферро-ЗНТУ, предсказать сложно. По матчам Днепра написано в пункте чуть выше, а вот Николаев просто обязан цепляться зубами за победу в Ивано-Франковске. Выражаясь футбольной терминологией, для "корабелов" это "игра за шесть очков".

2. Лидерства БК Донецк

Так сложилось, что на неделе команда Саши Обрадовича проведет лишь один матч, да и тот против украинизированного Кривбассбаскета. Последний матч между этими командами состоялся в Кривом Роге и тогда сенсационную разгромную победу отпраздновали хозяева. Теперь же, можно не сомневаться, "тигры" отомстят криворожцам. Причем, вероятно таким образом они отметят свое очередное возвращение в Донецк - на этот раз уже в ДС Дружба. Официального заявление клуба по поводу матча на родной площадке еще не было, но все говорит о том, что СК Азовмаш уже не будет служить родным залом для донетчан. Вот и на сайте БК Донецк отмечено, что игра против Кривбассбаскета состоится именно в Донецке.

1. Матча звезд Суперлиги

Завершится неделя одним из главных баскетбольных событий сезона - матчем звезд Суперлиги. В прошлом "Баскетбольном субъективе" мы писали, что в конкурсах лиги будут принимать участие лишь те игроки, которые сыграют в самом матче, однако, в последний момент Суперлига, видимо, кое-что переиграла, и в Харьков для участия поедут многие-многие игроки. Это и славно. В общем, пока что настраиваемся на позитив и ждем интересного мероприятия!

Календарь матчей:

Политехника - Химик
Где: Львов, ДС Галичина
Когда: 4 апреля, 18:30

БК Киев - Днепр-Азот
Где: Киев, СК Меридиан
Когда: 5 апреля, 17:00

Будивельник - Кривбассбаскет

Где: Киев, СК Меридиан
Когда: 5 апреля, 19:00

БК Одесса - Ферро-ЗНТУ

Где: Одесса, СК Краян
Когда: 5 апреля, 19:00

Говерла - МБК Николаев
Где: Ивано-Франковск, манеж Колледжа физвоспитания
Когда: 6 апреля, 18:30

Днепр - Азовмаш
Где: Днепропетровск, ДС Метеор
Когда: 6 апреля, 19:00

Будивельник - Днепр-Азот
Где: Киев, СК Меридиан
Когда: 7 апреля, 19:00

Политехника - МБК Николаев
Где: Львов, ДС Галичина
Когда: 8 апреля, 17:00

БК Донецк - Кривбассбаскет
Где: Донецк, ДС Дружба
Когда: 8 апреля, 18:00

Днепр - Ферро-ЗНТУ

Где: Днепропетровск, ДС Метеор
Когда: 8 апреля, 19:00

Матч звезд Суперлиги
Где: Харьков, ДС Локомотив
Когда: 10 апреля, 13:00






Последние новости

Подгружаем последние новости