Украинцы завоевали девять медалей на ЧЕ-2011 по стрельбе из лука

На прошедших выходных в испанском Камбрильсе завершился чемпионат Европы по стрельбе из лука. В активе подопечные Виктора Сидорука девять наград и третье место в медальной таблице. В общекомандном зачете сборная Украины уступила только России и Италии.

три "золота":

Ольга Булика в индивидуальных соревнованиях среди юниорок (recurve)

Мужская сборная Украины (Виктор Рубан, Маркиян Ивашко, Юрий Хавелко) в командных соревнованиях (recurve)

Юниорская женская сборная Украины (Лидия Сиченикова, Ольга Булика, Анастасия Павлова) в командных соревнованиях (recurve)

два "серебра":

Игорь Кардаш в индивидуальных соревнованиях среди юниоров (compound)

Женская сборная Украины (Татьяна Дорохова, Виктория Коваль, Татьяна Бережная) в командных соревнованиях (recurve)

четыре "бронзы":

Виктор Рубан в индивидуальных соревнованиях (recurve)

Лидия Сиченикова в индивидуальных соревнованиях среди юниорок (recurve)

Юниорская мужская сборная Украины (Евгений Марченко, Георгий Иваницкий, Валентин Собко) в командных соревнованиях (recurve)

Юниорская мужская сборная Украины (Владислав Большаков, Михаил Божко, Игорь Кардаш) в командных соревнованиях (compound).

Українці вибороли ще 11 медалей на "Іграх нескорених"-2023Українці вибороли ще 11 медалей на "Іграх нескорених"-2023
Жіноча збірна України з фехтування з Харлан у складі залишилася без медалей чемпіонату світуЖіноча збірна України з фехтування з Харлан у складі залишилася без медалей чемпіонату світу
Українські легкоатлетки зібрали повний комплект медалей на етапі Діамантової лігиУкраїнські легкоатлетки зібрали повний комплект медалей на етапі Діамантової ліги
Збірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалейЗбірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалей
Україна здобула рекордну кількість медалей на чемпіонаті світу з академічного веслуванняУкраїна здобула рекордну кількість медалей на чемпіонаті світу з академічного веслування
Україна виграла п'ять медалей у третій день Всесвітніх ігор-2022Україна виграла п'ять медалей у третій день Всесвітніх ігор-2022
Україна виборола 13 медалей у другий день змагань на Всесвітніх іграхУкраїна виборола 13 медалей у другий день змагань на Всесвітніх іграх
Зібрано повний комплект медалей: Україна здобула бронзу чемпіонату Європи з фехтуванняЗібрано повний комплект медалей: Україна здобула бронзу чемпіонату Європи з фехтування
Украина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе