"Шахтёр" оспорит в УЕФА желтую карточку Дарио Срны

Донецкий "Шахтёр" намерен обратиться в Европейский футбольный союз (УЕФА) с просьбой отменить желтую карточку капитана команды Дарио Срны, которую ему предъявил арбитр матча "Шахтёр" - "Рома" Говард Уэбб после того, как хорват получил удар рукой в лицо от Даниэле де Росси.

"Шахтёр" оспорит в УЕФА желтую карточку Дарио Срны

По словам главного тренера "Шахтёра" Мирча Луческу, в клубе раздумывают о том, каким образом это можно сделать

"Этот эпизод находится под пристальным рассмотрением УЕФА. Все видели, что это не была симуляция со стороны Срны и он незаслуженно получил карточку. Сейчас мы думаем, как сделать, чтобы её аннулировали", - сообщил тренер "Горняков".

Для Дарио Срны это было уже второе предупреждение в Лиге чемпионов и после следующего ему придется пропустить один матч.

Что касается Де Росси, то римлянину грозит серьёзный бан от УЕФА (минимум три матча), а также денежный штраф. Оштрафовать за этот хамский поступок его намерено также руководство "Ромы", ибо это удар по имиджу клуба. Более того, некоторые итальянские СМИ пишут, что наставник сборной Италии Чезаре Пранделли исключит Даниэле Де Росси из состава, поскольку своим поведением футболист грубо нарушил нормы этики и морали.









Последние новости

Подгружаем последние новости