Ралли. Старт Кубка Украины откладывается до лета - Авто/мото

Организаторы стартового этапа Кубка Украины по ралли вынуждены были объявить, что его проведение в ранее установленные сроки невозможно.


Причиной того стало неудовлетворительное состояние трассы, подготовительные работы на которой провели еще прошлой осенью. В связи с этим, Крымский автоклуб направил в комитет ралли ФАУ официальное письмо с заявлением о невозможности проведения ралли "Черномор" тогда, когда это было запланировано.

"Еще до наступления холодов мы прогрейдеровали участок длиной около восьми километров. Однако недавняя поездка на трассу принесла неутешительный результат: за два месяца дорога, на которую мы рассчитывали, была просто уничтожена. Сначала, в период оттепели, карьерные грузовики проложили по ней огромные колеи, а затем ударил мороз, превративший почву в чистый бетон", - сказал президент АК "Крым" Сергей Любимов.

"Я просто вынужден констатировать: даже если бы сейчас температура поднялась до плюс десяти и больше не опускалась, привести дорогу в надлежащее состояние до середины марта мы уже не успеем".

"Больше того, говорить о ее проведении до июня, когда состоится ралли Ялта, уже не приходится. Возможно, если комитет ралли сочтет возможным перенести ралли Черномор на другую дату, эта гонка и состоится – но в любом случае, это будет либо летом, либо осенью".

Таким образом, Кубок Украины сможет стартовать, как и в прошлом году, лишь на ралли "Славутич" в Черкассах, которое намечено на июнь.






Последние новости

Подгружаем последние новости