Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий: «Стимул — уйти раньше в отпуск» - Групповой турнир. 5-й тур. Группа F. ЦСКА — «Лозанна». Накануне

На пресс-конференции перед игрой с «Лозанной» главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и защитник Георгий Щенников поделились с журналистами мнениями о предстоящей игре. По традиции сначала отвечал на вопросы футболист:

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий: «Стимул — уйти раньше в отпуск»

— В четверг ожидается холодная погода. Как собираетесь играть в таких условиях?
— Ничего сверхъестественного нет. Мы же профессионалы, и мороз нам нипочем.

— И как согреваетесь во время игры?
— Различными мазями. Плюс тепло одеваемся: подштанники, водолазки, это обязательно.

— Учитывая, что чемпионат России уже завершился, сложно ли будет найти мотивацию для поединка в Лиге Европы, да еще и против такой команды?
— Мы еще не обеспечили себе первого места в группе. Для нас предстоящая игра очень важна, поэтому выйдем на поле с соответствующим настроем.

Леонид Слуцкий в свою очередь рассказал, как будет готовить команду к предстоящей игре:

— Конечно, сложности большие. Взять хотя бы поле. Понятно, что руководители стадиона делают все, чтобы матч состоялся и поле было оптимальным. Но для футболистов подобные матчи — повышенного риска.

— Как настроить игроков проявить мужество в таких погодных условиях?
— Мы еще не решили задачу выхода из группы с первого места, что дает нам преимущество при жеребьевке, дивиденды в плане соперника и календаря. Поэтому матч имеет важное турнирное значение. Ждать, что «Палермо» не проиграет «Спарте», было бы неправильно. Так что с мотивацией проблем быть не должно.

— Вам в такую погоду, наверное, сложнее всех приходится. Вы ведь сидите...
— У меня тоже есть термобелье.

— Станет ли дополнительной мотиваций перед завтрашним поединком рейтинг России в таблице коэффициентов УЕФА?
— Такая абстрактная вещь, как рейтинг, мотивирует не сильно, но для нас дополнительным стимулом это станет. Плюс группа игроков может уйти пораньше в отпуск, если мы обеспечим себе первое место в группе.

— Завтра, вероятно, будет мало болельщиков. Как играть при полупустых трибунах?
— Зрители — важная составляющая футбола. Например, большой интерес болельщиков в Перми предопределил ход матча. Я хотел бы обратиться к болельщикам ЦСКА и попросить их поддержать команду.

Москва


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости