Детройт дожимает Вашингтон в овертайме, Нью-Орлеан вымучивает победу у Кингз - Баскетбол

В НБА состоялись очередные матчи регулярного чемпионата.

AP

Веселое воскресенье выдалось в НБА. После неожиданного поражения Бостона в Торонто, где хозяева буквально вырвали победу из рук Кельтов, в Детройте разыгралась еще одна спортивная драма. Пистонз принимали столичную команду, в составе которой снова не вышел на паркет Джон Уолл.

С первых минут матча казалось, Детройт уверенно взял игру в свои руки и установил контроль над ходом встречи. Однако после показательного рывка 9:2 в конце первой 12-минутки, в начале второй четверти Колдуны быстренько сократили преимущество хозяев и усилиями Мартина, Аринаса и Янга перехватили инициативу. Лишь ответная игра парочки дорогущих резервистов – Виллануэвы и Гордона, при поддержке Макселла, не позволила гостям убежать в серьезный отрыв. В третьей четверти на поле появились новые герои, и болельщики наблюдали за противостоянием Джаваля МакГи и Хайнрика против Хэмилтона и Виллануэвы. Оппоненты не давали друг другу установить полный контроль на площадке, постоянно обмениваясь мини рывками.

Под конец матча, а точнее за 5 минут до финальной сирены, Вашингтон сумел оформить 7-очковое преимущество (96:89) – постарались Янг и Блатч, однако у Виллануэвы было иное мнение касательно исхода игры. 8 пунктов Чарли, включая и решающие два очка, а также блок трехочкового Аринаса, за минуту до конца матча, позволили Пистонз продолжить разборки в дополнительной пятиминутке.

В овертайме молодость вспомнил Хэмилтон. Рип набрал 12 очков из 13-ти командных. И даже ответы Янга и Блатча не спасли Вашингтон от 6-го поражения в гостях. За итоговую минуту дополнительного времени гости не смогли отличиться, а штрафные Макселла поставили жирную точку в напряженном противостоянии.

В Сакраменто Шершни одержали очередную победу. Правда, кроме как вымученной ее назвать очень сложно. Удивительно, но команда, которая продемонстрировала процент попадания с игры равный 32-м процентам, сумела записать себе в актив викторию. Короли на удивление хорошо сыграли в защите и лидировали практически весь матч, но 21 потеря против 15-ти у Хорнетс, плюс двукратное преимущество по перехватам сыграло свою роль. Небрежная игра хозяев не позволила выгодно использовать более высокую точность с игры. У гостей весь матч откровенно не шел бросок. Только в завершающие минуты Уэст все же настроил прицел и сумел исполнить несколько ключевых выстрелов. Нельзя не отметить факт отменной игры в защите и Аризы, который на львиную долю игрового времени выключил лидера Сакраменто Тайрика Эванса. В целом, весь матч шел в равной борьбе, и лишь грамотная и хладнокровная игра до последних секунд смогла позволить Нью-Орлеану продолжить удерживать первую строчку в лиге.

В последнем матче игрового дня Лейкерс откровенно поиздевались над Голден Стейт. Размявшись на первых минутах, Озерные вовремя воспользовались халтурой Радмановича, который запорол три атаки подряд и сразу же вышли вперед. Дальше свое дело сделал Газоль с Одомом, наглухо закрыв проход к кольцу, а Фишер с Брайантом не позволили Карри и Эллису расслабиться на периметре. После первой четверти исход матча был предрешен. Впоследствии у хозяев так ничего не получилось. Вплоть до самого конца игры, большей частью резервисты из Калифорнии планомерно увеличивали отрыв, который доходил до 35 очков. Войны потерпели второе поражение подряд в домашних стенах. Отсутствие Дэвида Лив стане Уорриорз сказывается.

Сакраменто – Нью-Орлеан – 71:75 (16:14, 23:25, 17:20,15:16)

С: Грин (15 + 10 подборов + 3 блок-шота), Хэд (11 + 5 подборов), Далемберт (3 + 10 подборов + 4 блок-шота)
НО: Уэст (17), Ариза (16 + 7 подборов), Белинелли (12), Пол (9 + 7 подборов + 14 передач + 5 перехватов), Окафор (6 + 12 подборов)

Детройт – Вашингтон – 115:110 (24:17, 28:38, 25:23, 25:24, 13:8) ОТ
Д: Хэмилтон (27), Виллануэва (25 + 11 подборов), Стаки (15 + 7 передач), Макселл (14 + 5 подборов), Гордон (10), Уоллес (14 + 10 подборов)
В: Блатч (20 + 8 подборов), МакГи (20 + 16 подборов), Аринас (19 + 16 передач), Янг (18), Хайнрик (16 + 6 передач)

Голден Стейт – Лос-Анджелес Лейкерс – 89:117 (21:37, 20:32, 19:24, 29:22)
ГС: Райт (16 + 3 перехвата), Карри (13), Лин (13)
Л: Газоль (28 + 9 подборов + 5 передач + 4 блок-шота), Брайант (20 + 6 подборов + 5 передач), Браун (17), Одом (15 + 10 подборов), Эдриен (9 + 10 подборов)