НБА. Майами вновь уступает Бостону, первое поражение Лейкерс - Баскетбол

Сегодняшней ночью состоялись очередные матчи в Национальной баскетбольной ассоциации...

АР

Свою вторую победу над Майами отпраздновал Бостон. На сей раз коллектив из Массачусетса одержал викторию в солнечной Флориде. В принципе, эта игра прошла по тому же сценарию, что и предыдущая. В дебюте Селтикс своей защитой просто задушили атакующую мощь Хит. И если бы не трешки Эдди Хауса, игру можно было бы закрывать сразу после первой четверти. Экс-снайпер Кельтов не испытывал никакой пощады по отношению к своей бывшей команде, стараясь удержать своих новых партнеров на плаву.

Правда, это была лишь временная вспышка. Перетерпев натиск бенча, дружина Дока Риверса усилиями Фантастической Четверки (может, теперь так их будем называть?) вновь принялась увеличивать отрыв. Лучше всех получалось у Рэя Аллена. В свои 35 Рэй-Рэй заряжал из-за дуги, как в лучшие годы (7 из 9). У Хит можно было отметить Криса Боша. Ничего не показав в первой четверти, бигмен хозяев забил сразу 9 очков во второй 12-минутке. Однако с поддержкой было туго. Дуэйн Уэйд за всю половину отметился лишь двумя очками, попутно не реализовав ни одного броска с игры. Таким образом, на большой перерыв команды ушли при счете 46:61.

В третьей четверти Бостон прогнозировано сбавил обороты, позволив Майами вернуться в игру. Ударный отрезок от ЛеБрона Джеймса и Удониса Хаслем позволил хозяевам сократить разницу до 10 пунктов. В заключительной четверти флоридцы продолжали давить, но на этот раз Селтикс сумели сконцентрироваться в нужный момент, продемонстрировав огромный запас прочности. В итоге, Хит терпят уже третье поражение в последних четырех матчах. Сегодняшней ночью камеры, как никогда ранее, фокусировали свое внимание на Пэте Райли, который активно вел какие-то записи у себя в блокноте. Похоже, возвращение на тренерский мостик Пэта - это лишь дело времени…

Свое первое поражение в сезоне потерпел Лос Анджелес. После восьми побед подряд Озерные споткнулись в выездной игре с Денвером. Обе команды начали встречу с обстрела вражеских колец. Нетрудно догадаться, что защитой там и не пахло. Вплоть до большого перерыва Лейкерс и Наггетс радовали болельщиков высокими скоростями и высокой результативностью. На удивление, игра с первых минут не превратилась в личную перестрелку Брайанта и Энтони. И те, и другие старались больше играть в командный баскетбол. Под занавес первой половины калифорнийцам удалось вырваться в счете. Предельная точность Коби и Дерека Фишера позволили Озерным уйти на перерыв в качестве лидера.

После 15-минутной паузы наблюдать за игрой стало немного интереснее, так как команды принялись обмениваться рывками. Когда Лейкерс оформили себе 11-очковое преимущество, уже не верилось, что Денвер может переломить ход встречи. Тем не менее, пара тайм-аутов от Джорджа Карла перевернули все с ног голову. Особенно, в последней четверти.

Нащупав свою игру, Наггетс принялись обстреливать провалившуюся защиту ЛАЛ. К тому же удивил Фил Джексон. Нет, то, что он не брал тайм-аут в тот момент, когда Самородки были в огне, тут удивляться нечему. Не поддается объяснениям тот факт, что Зен Мастер так и не выпустил Ламара Одома, оставив Рона Артеста на позиции мощного форварда. У Ламара сегодня мало что получалось в нападении, но на подборе и в защите его как раз очень не хватало. Поймав кураж, Денвер уже было не остановить. Похоже, что уже и сами калифорнийцы не верили в свою победу. Таким образом, действующий чемпион терпит первое поражение, оставляя за Нью-Орлеаном статус единственной непобежденной команды в этом сезоне.

Чикаго – Голден Стэйт 120:90 (34:20, 32:18, 28:25, 26:27)

Ч: Денг (26 + 11 подборов + 6 передач), Роуз (22 + 13 передач), Ноа (17 + 7 подборов + 5 передач), Гибсон (14 + 7 подборов), Боганс (14 + 6 перехватов + 5 подборов), Корвер (10)
ГС: Эллис (24 + 5 подборов + 5 передач), Карри (17 + 6 передач + 5 перехватов + 5 потерь), Д. Райт (12 + 8 подборов)

Майами – Бостон 107:112 (20:27, 26:34, 32:29, 29:24)

М: Джеймс (35 + 10 подборов + 9 передач), Хаслем (21 + 10 подборов), Бош (15 + 7 подборов), Хаус (13)
Б: Аллен (35), Пирс (25), Гарнетт (16 + 13 подборов), Робинсон (12), Рондо (8 + 16 передач)

Денвер – Лейкерс 118:112 (24:26, 35:38, 26:29, 33:19)

Д: Энтони (32 + 13 подборов), Нене (18 + 5 подборов), Лоусон (17 + 5 передач), Биллапс (15), Смит (13 + 5 подборов)
Л: Брайант (34 + 5 передач), Браун (19), Артест (18 + 5 подборов), Газоль (17 + 20 подборов), Одом (3 + 12 подборов)