НБА. Трудные победы Чикаго и Далласа - Баскетбол

В НБА состоялись очередные матчи регулярного чемпионата...

US Presswire

После резвого старта уже второе поражение подряд терпит Атланта. На этот раз Ястребы уступили в гостях Орландо. Впрочем, для Мэджик бить Хоукс уже становится хорошей привычкой. После сухого разгрома в плей-офф прошлого сезона подопечные Стэна Ван Ганди, возможно, не так убедительно, но снова-таки сломили сопротивление коллектива из Джорджии.

Начало матча не предвещало беды для гостей. Джо Джонсон и компания уверенно себя чувствовали в роли второго номера, не давая флоридцам раскидаться. Осознав, что «налить» с периметра сегодня не удастся, коуч Мэджик решил больше сыграть через Дуайта Ховарда. В конечном счете, Супермен не подвел. Д12 растерзал защиту Хоукс в трехсекундной, забирая попутно все возможные подборы.

Тем не менее, гости держались. Командная игра в нападении позволила Атланте сохранить интригу вплоть до самой концовки матча. Вот только вырвать победу Ястребам было не под силу. Подвело нападение, забуксовавшее на последних минутах. В защите команда Лэрри Дрю отрабатывала неплохо, но на чужой половине площадки гости в решающий момент выглядели несколько растерянно, за что, собственно, и поплатились.

Продолжает радовать своих поклонников Голден Стэйт. Сегодняшней ночью Воины добыли свою первую победу в гостях. Возможно, соперник в лице Торонто не соответствовал должному уровню, но разве Уорриорс до этого сезона не были командой этого самого уровня?! Приноровившись к сопернику с первых минут, калифорнийцы провели ударную первую половину. Усилиями задней линии в лице Стэфа Карри и Монты Эллиса команда из Оклэнда ушла на большой перерыв с 14-очковым преимуществом.

Учитывая состояние сегодняшних Рэпторс, ждать от них чуда в этой ситуации было бы наивно. Джей Триано сумел настроить своих парней во время 15-минутной паузы, но с такими ресурсами отыграться у поймавших кураж Воинах было невозможно. Из стана канадцев можно отметить разве что разыгрывающего Джаррета Джека и Линаса Клейзы. Поинт-гард и форвард Рептилий были единственными в составе своей команды, которые хоть что-то пытались противопоставить сопернику, но в этот вечер хозяева были обречены.

Исправляется Чикаго. Несмотря на серьезнейшее сопротивление со стороны Денвера, Быки таки сумели найти в себе силы, дабы отстоять за собой победу. Как оказалось, путь к успеху лежал исключительно через слаженные командные действия. Наглядным примером может служить вторая четверть, когда практически все игроки Буллс внесли свой вклад в рывок.

Самородки, как и полагается, сдаваться не собирались. Естественно, роль вождя на себя взял Кармэло Энтони. Это он в третьей 12-минутке потащил за собой Наггетс. Более того, лидер гостей сумел не только ликвидировать гандикап, но и вывести Денвер вперед. Последняя четверть превратилась в настоящую драму. Обе команды имели равные шансы на победу, но Чикаго просто не имел права уступать сегодня перед  родными трибунами. Восстание возглавил Деррик Роуз, отлично проявивший себя в концовке. На руку Буллс сыграло также огромное количество потерь, допущенных Самородками на последних минутах. Правда, дружина Джорджа Карла имела возможность отыграться. Но в последней атаке Аарон Аффлало не смог из угла поразить кольцо хозяев.

Ну, а центральный матч сегодняшнего дня состоялся в Далласе. Там детище Марка Кьюбана принимало у себя Бостон. Невооруженным глазом было заметно, что Маверикс максимально были заряжены на победу. Неудивительно, что первая половина прошла именно под их диктовку. Тем не менее, Селтикс одним напором и желанием испугать невозможно. Перетерпев натиск хозяев на старте, Кельты, включив свою фирменную защиту, на какое-то время сумели выключить из игры Дирка Новицки, тем самым, взяв контроль игры в свои руки.

Накал страстей просто зашкаливал, поэтому нечего удивляться, что развязка припала на последние секунды встречи. Когда за 2 минуты до финальной сирены Пол Пирс забил со средней дистанции, доведя разницу в счете до 5 пунктов, почему-то не верилось, что хозяева способны спасти матч. Однако выстояв предельно грамотно в защите, Мавс сумели использовать свой шанс. Точное попадание Дирка со средней и шальная треха Джейсона Терри восстановили статус-кво за минуту до конца.

Дальше последовала серия неточных бросков и обоюдных тайм-аутов, после была последняя атака Далласа… Трудно понять, почему именно в этот момент Риверс поручил Глену Дэвису, а не КейДжи опекать немца, но, так или иначе, Новицки этим не мог не воспользоваться, забив джампер через руку БигБэйби! Спасать Бостон принялся Рэйжон Рондо. Будучи абсолютно неприкрытым на дуге, поинт-гард Кельтов промазал дальний бросок. И хоть подбор, в итоге, остался за гостями, Даллас все же сумел удержать свое… 

Шарлотт – Сан-Антонио 91:95 (26:19, 22:25, 21:27, 22:24)

Ш: Томас (16 + 8 подборов), Диао (15 + 6 подборов + 5 передач), Джексон (15 + 5 подборов)
СА: Жинобили (26 + 5 подборов), Нил (15), Данкан (14 + 10 подборов), Паркер (12 + 8 передач)

Орландо – Атланта 93:89 (21:23, 30:24, 21:23, 21:19)

О: Ховард (27 + 11 подборов), Картер (19), Редик (11)
А: Джонсон (23 + 5 подборов), Хорфорд (16 + 5 подборов + 5 передач), Кроуфорд (14), Смит (13 + 12 подборов + 6 передач)

Торонто – Голден Стэйт 102:109 (19:26, 22:29, 31:29, 30:25)


Т: Джек (24 + 8 подборов), Клейза (20), Уимс (12 + 6 подборов), Джонсон (12 + 5 подборов), Барньяни (11)
ГС: Карри (34 + 5 подборов), Эллис (28), Ли (14 + 12 подборов)

Чикаго – Денвер 94:92 (23:28, 27:15, 18:27, 26:22)


Ч: Роуз (18 + 6 передач), Денг (17 + 7 подборов), Гибсон (16 + 6 подборов), Ноа (13 + 19 подборов + 4 блок-шота), Боганс (10)
Д: Энтони (32 + 8 подборов + 4 перехвата), Аффлало (115), Биллапс (14 + 5 потерь), Харрингтон (10 + 7 подборов), Смит (10)

Мемфис – Финикс 109:99 (28:26, 27:26, 33:23, 21:24)

М: Рэндольф (23 + 20 подборов), Гэй (22 + 8 подборов), Конли (16 + 6 передач), Мэйо (16), Хенри (14), Газоль (10 + 8 подборов)

Даллас – Бостон 89:87 (23:19, 27:21, 20:29, 19:18)

Д: Новицки (25 + 7 подборов), Терри (17), Чендлер (12 + 13 подборов), БАтлер, Бареа – оба (11), Кидд (0 + 10 передач)
Б: Пирс (24 + 7 подборов), Гарнетт (18 + 15 подборов), Рондо (11 + 15 передач + 6 подборов + 5 перехватов)







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Клуб НБА відрахував українського баскетболістаКлуб НБА відрахував українського баскетболіста
Український баскетболіст Михайлюк змінив черговий клуб у НБАУкраїнський баскетболіст Михайлюк змінив черговий клуб у НБА
Чоловіча збірна України з баскетболу не зіграє на Олімпіаді-2024Чоловіча збірна України з баскетболу не зіграє на Олімпіаді-2024
Український клуб підписав баскетболіста з НБАУкраїнський клуб підписав баскетболіста з НБА
Американка встановила неймовірний рекорд в історії баскетболуАмериканка встановила неймовірний рекорд в історії баскетболу
Український баскетболіст провів яскравий дебютний матч у Літній лізі НБАУкраїнський баскетболіст провів яскравий дебютний матч у Літній лізі НБА
Відомий український баскетболіст феєрично дебютував в ОАЕВідомий український баскетболіст феєрично дебютував в ОАЕ
У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"
Збірна України з баскетболу отримала суперників у пре-кваліфікації Олімпіади-2024Збірна України з баскетболу отримала суперників у пре-кваліфікації Олімпіади-2024
Ефектний кидок українського баскетболіста Леня увійшов до топ-5 моментів дня у НБАЕфектний кидок українського баскетболіста Леня увійшов до топ-5 моментів дня у НБА
Последние новости

Подгружаем последние новости