Велотрек. Украинцы берут две медали чемпионата Европы

В польском Прушкуве под занавес первого в истории велотрека чемпионата Европы среди гонщиков элиты украинская сборная завоевала две награды.

Любовь Шулика, Reuters

Крымчане Михаил Радионов и Сергей Лагкути стали третьими в мэдисоне. Заработав во второй половине гонки круг дистанционного преимущества, украинцы, имевшие до этого в активе лишь одно очко с пятого промежуточного финиша, сразу же переместились в число лидеров. В итоге наша пара уступила лишь дважды "сьевшей" основную группу команде Чехии и более активным в спринтерских разборках представителям Бельгии.

Через несколько минут после финиша парной гонки, бронзу в кейрине выцарапала 22-летняя Любовь Шулика из Луганска. А победу в этой дисциплине праздновала еще одна воспитанница украинского велоспорта Ольга Панарина, представляющая ныне Беларусь.

Чемпионат Европы (Прушкув, Польша)

Мужчины. Мэдисон. 50 км
1. Чехия (Мартин Блаха, Иржи Хофманн) - 9 очков (2 круга дистанционного преимущества)
2. Бельгия (Кенни Де Кетеле, Тим Мертенс) - 19 очков (1 круг)
3. УКРАИНА-1 (Сергей Лагкути, Михаил Радионов) - 1 очко (1 круг)...
УКРАИНА-2 (Любомир Полатайко, Роман Кононенко) - не финишировали

Женщины. Кейрин
1. Ольга Панарина (Беларусь)
2. Симона Крупецкайте (Литва)
3. Любовь ШУЛИКА (Украина)

Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробикеУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике
Стали известны все участники чемпионата мира-2022 в КатареСтали известны все участники чемпионата мира-2022 в Катаре
"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов
РоSSийские оккупанты украли все медали и кубки из дома экс-футболиста сборной УкраиныРоSSийские оккупанты украли все медали и кубки из дома экс-футболиста сборной Украины
Сборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата ЕвропыСборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата Европы
На Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИНа Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИ
Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате ЕвропыУкраинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы
РоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лукаРоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лука
У РоSSии забрали право проведения чемпионата Европы по гимнастикеУ РоSSии забрали право проведения чемпионата Европы по гимнастике
Украинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике