Полузащитник «Урала» Михаил Осинов: «Не знал о бомбардирских способностях Зимульки» - «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Урал». Послесловие

35-летний капитан екатеринбургской команды поделился своими впечатлениями о завершившемся воскресном матче.

Полузащитник «Урала» Михаил Осинов: «Не знал о бомбардирских способностях Зимульки»

— Мы в каждой игре создаем не очень много голевых моментов, — рассказал Михаил Осинов. — Но если говорить о матче с «Динамо», то в первом тайме у нас было две сто­процентных ситуации. В том числе и у меня, я должен был забивать. То же самое происходило и после перерыва. Это футбол: мы не забили и пропустили. Я даже не ожидал, что назначенный штрафной удар — голевой момент. Тем не менее игрок исполнил и забил. Пришлось отыгрываться.

— Вы наверняка изучали игру соперника, знали, что штатным исполнителем стандартных положений в «Динамо» является Любомир Кантонистов. Тем не менее великолепный штрафной удар реализовал защитник Константин Зимулька. Судя по всему, это стало для вас полной неожиданностью?
— Не совсем. Кантонистов более техничный игрок, исполняет штрафные удары через стенку, насколько я понимаю. А тут расстояние до ворот составляло тридцать метров. Поразить цель можно было только прямым ударом. Я не знал, что Зимулька способен так пробить. Но если игрок взялся и сделал это, то… К тому же сейчас появились такие мячи. Достаточно хорошо по нему попасть — и он уже летит по неудобной для вратаря траектории.

— В прошедшее межсезонье, спустя тринадцать лет, вы вернулись в родной клуб. На ваш взгляд, способен ли «Урал» в ближайшее время вернуть себе место в элите, которое было потеряно в 1990-е годы?
— Кстати, именно при моем выступлении за «Уралмаш» (прежнее название «Урала». — «Спорт») в 1996 го­ду команда вылетела из высшей лиги. Думаю, такой город, как Екатеринбург, обязан иметь команду в премьер-лиге. Есть необходимая инфраструктура, строится шикарный стадион. Конечно, он будет предназначен не для первого дивизиона. Да и в целом спорт в Екатеринбурге развивается. В городе достаточно много команд, выступающих в элитных дивизионах. Надеюсь, смогу помочь «Уралу» выйти в премьер-лигу. Жаль, в этом году уже не получится. На следующий год, надеюсь, мечта осуществится.

— Ваша предыдущая команда «Ростов» в нынешнем сезоне выступает весьма успешно, претендуя на место в еврокубках. Продолжаете ли следить за ее выступлениями?
— Безусловно, ведь в «Ростове» осталось много ребят, с кем я играл. В этом городе я провел девять лет карьеры. Рад за команду. Жаль, но часто происходит так, что «Ростов» в матчах с хорошими командами набирает шесть очков, а аутсайдерам проигрывает. Сейчас каждые три очка на вес золота, есть прекрасный шанс попасть в еврокубки. Желаю своему бывшему клубу побить рекорд, который был установлен при Сергее Андрееве в 1998 году. Тогда команда заняла шестое место.







Последние новости

Подгружаем последние новости