Гандбол. ЛЧ: "белорусские" украинцы проигрывают "российским". ВИДЕО

Украина не представлена в Лиге чемпионов своей командой. Но без наших соотечественников главный клубный турнир Европы обойтись никак не мог.

Атакует Сергей Онуфриенко, pressball.by

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов минское Динамо, у руля которого стоит украинский специалист Сергей Бебешко, а в заявке команды значатся еще три наших соотечественника - Валентин Кошевой, Сергей Онуфриенко и Дмитрий Онищук, принимало флагмана российского гандбола - Чеховские медведи. В подмосковном клубе тоже есть украинцы, причем и вратарь Евгений Будко, и правый полусредний Сергей Шельменко играют в нем видные роли (россияне всерьез настроились натурализовать воспитанников запорожского гандбола с целью усиления своей сборной).

Минчане играли на пределе своих возможностей целых 47 минут - к тому времени табло Дворца спорта высвечивало вполне приемлемую цифирь - 26:26. После этого динамовцев словно переклинило - они целых 12 минут не могли поразить ворота Грамса. Чеховцы грамотно воспользовались ситуаций на площадке, вбили пару-тройку "гвоздей" в ворота Кошевого и спокойно довели игру до победы.

Динамо (Минск, Беларусь) – Чеховские медведи (Чехов, Россия) - 27:34 (18:18)

Развитие счета: 0:2 (2'), 3:2 (5'), 3:3 (5'), 6:3 (7'), 7:4 (9'), 7:7 (12'), 11:11 (18'), 14:11 (20'), 15:12 (22'), 18:16 (29'), 18:18 (перерыв); 18:19 (31'), 20:19 (33'), 20:20 (33'), 22:20 (36'), 22:22 (39'), 24:22 (42'), 26:24 (45'), 26:34 (58'), 27:34 (59').

Динамо: Кошевой, Пяткявичюс; Коженевский (6), Рутенко (5), Бабичев (1), Шилович, Пуховский (7), Коваленко, Чепулис (2), Атьман (3), Онуфриенко (3), Титов.

Чеховские медведи: Грамс, Будко; Филиппов (6), Асланян, Ковалев (6), Скопинцев, Черноиванов, Шельменко (5), С.Горбок (1), Растворцев (2), Каманин, Чипурин (4), Дибиров (8), Старых, Иванов (2).

Послематчевые комментарии

Владимир Максимов, главный тренер Чеховских медведей: "Игра была равной, тяжелой для нас. Результата мы добились только в конце, причем ценой больших усилий. "Динамо" - молодая команда, соперник не смог реализовать много моментов в концовке при выходах один на один. А должен был нас наказывать. В нашей игре было тоже много упущений. Счет мог быть совсем иным".

Сергей Бебешко, главный тренер Динамо: "Тяжело после таких матчей что-то говорить. 50 минут сражались, а последние 10 минут - нечто из ряда вон выходящее. Где-то мы упустили свои моменты, но больше здесь заслуга вратаря соперников, который очень грамотно отстоял. Мы психологически сломались, хотя физически были готовы нормально. Чеховские медведи победили заслуженно. Они играли все 60 минут и в самый нужный момент переломили ход матча".