Тренер Валуева: Николая любят в Европе.

Пауза в карьере российского боксера Николай Валуева не подорвала интерес к нему со стороны немецкой промоутерской кампании Sauerland Event

«Да, у Коли сейчас вынужденный перерыв в профессиональной карьере, но немецкие специалисты, занимающиеся делами Николая, по-прежнему верят в него, - сказал РИА Новости наставник российского боксера Александр Зимин. - Они понимают, что Николай, несмотря на утрату чемпионского титула, остается интересным, загадочным и непредсказуемым боксером. И они готовы ждать его полного выздоровления, чтобы устроить ему новый поединок с сильным соперником».

Тренер Валуева: Николая любят в Европе
Николай Валуев

Валуев расстался с чемпионским поясом в ноябре 2009 года, проиграв по очкам британцу Дэвиду Хэю.

По словам Зимина, операции Николаю на левом плече и правом запястье будут сделаны «в октябре-ноябре в одной из клиник Германии».

Зимин отметил, что бои Валуева, как правило, вызывают большой зрительский интерес «не только в Германии, где он провел большинство матчей, но и во многих других странах Европы».

«Когда Николай боксировал в Швейцарии, зал был заполнен до отказа, - подчеркнул Зимин. - И на следующий день в отеле десятки людей хотели взять автографы и сфотографироваться с Николаем. Аналогичная картина наблюдалась и после боя в Хельсинки. Не будет преувеличением сказать, что Николая любят в Европе и с интересом ждут каждого его нового поединка».






Последние новости

Подгружаем последние новости