Нападающий молодежной сборной России Максим Канунников: «Жизнь продолжается» - Молодежные сборные. Евро-2011. Отборочный турнир. Россия — Румыния — 0:0. Послесловие

Форвард «Зенита» был вызван в «молодежку» в самый последний момент, после того как стало ясно, что лидер атак Артем Дзюба не сможет принять участие в матче с румынами из-за травмы. Несмотря на расстроенные чувства, Максим все же нашел в себе силы ответить на вопросы корреспондента «Спорта».

Нападающий молодежной сборной России Максим Канунников: «Жизнь продолжается»

— Максим, что тренеры сказали в раздевалке?
— Постарались подбодрить нас. Сказали, что жизнь на этой неудаче не заканчивается и что каждый из нас еще будет иметь не одну возможность проявить себя.

— С ребятами уже успели обсудить матч?
— Игру пока нет. Поначалу наши мысли были заняты подсчетами дополнительных показателей: мы надеялись, что результаты остальных матчей позволят нам выйти из группы. Но, увы, как это чаще всего бывает, надеяться на помощь других оказалось бесполезно.

— После удаления у румын стало играть полегче?
— Как раз наоборот. У меня сразу появилось предчувствие, что действовать против десятерых соперников нам будет еще тяжелее. Они стали больше внимания уделять обороне, свободных зон почти не оставляли. Так что это тот случай, когда удаление не пошло нам на пользу. Забей мы до этого момента гол, было бы совсем другое дело. А так, думаю, в равных составах получился бы более открытый футбол. С большими шансами.

— Тем не менее в последнюю десятиминутку несколько моментов наша сборная создала. Что помешало их использовать?
— Считаю, второй тайм нам удался. Мы сыграли на хороших скоростях, периодически проходили хорошие комбинации, создавали остроту у чужих ворот. Вот только реализация — наше слабое место. В некоторых моментах не хватило хладнокровия, в других мастерства. При этом еще раз отмечу уверенную игру обороны соперника и особенно вратаря.

— Можете описать свой момент? Показалось, что он был похож на тот, когда вы в футболке «Зенита» поразили ворота в гостевом матче с «Амкаром».
— Была опасная подача с фланга, два моих партнера пошли на ближнюю штангу, я же немного отскочил назад и постарался прицельно пробить. К сожалению, попасть в самый угол не получилось, и вратарь сумел вытащить мяч.

— Вам легче стало играть, когда на поле появился ваш партнер по «Зениту» Алексей Ионов?
— Думаю, Леша усилил игру. Его все время тянуло вперед, он постоянно просил мяч на передней линии, и острота у ворот румын — во многом его заслуга. К сожалению, этого не хватило для так нужного нам гола. Видимо, сегодня был просто не наш день.







Последние новости

Подгружаем последние новости