Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин: «По трансферам я отчитался» - Совет директоров

Вчера в 16.00 в офисе компании РЖД начался совет директоров ФК «Локомотив», на котором акционеры обсуждали выступления команды в сезоне, трансферные вопросы, а также вырабатывали дальнейшие планы по развитию клуба, сообщает корреспондент «Спорта» Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин: «По трансферам я отчитался»

Главная интрига была связана с возможной сменой тренера «Локомотива». На совете могла решиться судьба наставника «железнодорожников» Юрия Семина, который держал речь перед акционерами относительно результатов команды и селекционной работы клуба.

По окончании заседания стало известно, что главный тренер продолжит работу с «Локомотивом». Акционеры приняли решение оставить Семина на его посту. Напомним, что Юрий Павлович пользуется большим авторитетом у болельщиков и футболистов. Фанаты в последних матчах демонстрировали баннеры в защиту Семина и теперь могут быть довольны.

Вчера вечером в телефонном разговоре с корреспондентом «Спорта» Максимом МИХАЛКО главный тренер «железнодорожников» был предельно лаконичен, хотя подтвердил информацию о том, что совет директоров все-таки состоялся.

— Мы пообщались с руководителями клуба, нашли взаимопонимание. Будем продолжать работу, — сказал Семин. — О подробностях заседания говорить не буду — есть официальный пресс-релиз, там и смотрите информацию.

— Вы говорили, что готовы перед акционерами отчитаться за покупки игроков. Там шла речь об этом?
— Да, я обо всех трансферах отчитался.

— Удалось ли наконец найти взаимопонимание с новым президентом «Локомотива» Ольгой Смородской, поговорить с ней о делах команды?
— Все у нас нормально. Вообще вы у меня уже собираетесь интервью взять, а я их не даю. До свидания.

Семин вернулся в «Локомотив» из киевского «Динамо» в мае 2009 года. Контракт клуба и 63-летнего специалиста заканчивается в конце 2011 года. По информации, имеющейся у «Спорта», за расторжение соглашения в одностороннем порядке в контракте прописана выплата солидной неустойки.

Накануне украинские СМИ сообщали, что в случае отставки в «Локомотиве» в услугах Семина был бы заинтересован днепропетровский «Днепр».







Последние новости

Подгружаем последние новости