Вечер близ Диканя - 16-й тур. «Ростов» — «Терек» — 1:0

Первый матч второго круга чемпионата России начался в 21.00 по московскому времени. К слову, местное время со столичным совпадает. Причина, по которой стартовый свисток прозвучал столь поздно, ясна: жара в Ростове-на-Дону страшная. Впрочем, несмотря на комфортное время, зрители перед матчем обмахивались всем, что под руку попадет. В основном местными газетами да шарфиками с символикой «Ростова». Зрителей, кстати, собралось крайне мало. Сказался фактор пятницы — городские жители, спасаясь от жары, разъехались по дачам.

Вечер близ Диканя

Дома ростовчане в этом сезоне играют нестабильно — до матча с «Тереком» в графе «Победы» было точно такое же число, как и в графе «Поражения» — четыре. Вот и матч с клубом из Грозного «Ростов» начал совсем не по-хозяйски. Первые 15 минут больше атаковал «Терек», создав пару опасных моментов. Правда, голевыми их не назовешь. После быстрой замены Черкеса на Хагуша (капитан желто-синих получил небольшую травму) хозяева стали действовать активнее, и остаток тайма прошел под диктовку ростовской команды. Грозненцы останавливали атаки соперников в основном с помощью мелких фолов. Впрочем, сколько ни пытались Павленко и Анджелкович отправить «джабулани» в ворота Диканя со штрафных, ничего из этого не вышло. В итоге на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм показал, что не только в еврокубках случаются чудеса, когда гол считается за два. В чемпионатах России нередко бывает так, что одна секунда зрителями считается за две, а то и за все три. Скука. Коротко о второй половине встречи: хозяева имели преимущество, чаще владели мячом и били по воротам.

В итоге вечер, проведенный футболистами «Ростова» у ворот близ вратаря грозненцев Диканя, все-таки принес команде успех. Забил настырный Павленко. Подопечные Протасова, которых после побед над ЦСКА и «Спартаком» стали величать «киллерами» для московских команд, в матче против скромного «Терека» осечку также не совершили. Не на каждого киллера найдется антикиллер.

Ростов-на-Дону 

«Ростов» — «Терек» — 1:0

  • Гол: Павленко, 75.

  • Предупреждение: Омельянчук, 25.

  • Судьи: Турбин (Москва), Новокшонов (Ижевск), Булыгин (Волгоград)

6 августа. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 10 000 зрителей

 







Последние новости

Подгружаем последние новости